Оценить:
 Рейтинг: 0

Большая книга Марса. Миллион фактов от фараонов до Маска

С этой книгой далекий Марс станет ближе, а космос заинтересует даже тех, кто никогда не смотрел на звезды.
Кто бы мог подумать, что одержимость Красной планетой началась с ошибки перевода. Когда в 1877 г. Скиапарелли увидел на поверхности Марса сеть линий, технический прогресс и огромное желание быть не единственными разумными существами во вселенной сыграли с газетчиками злую шутку, и итальянские природные каналы превратились в английские рукотворные. И с тех пор люди стараются найти разумную жизнь на далекой Красной планете и вступить с ней в контакт.
Марк Хартцман изучил сотни архивных материалов и собрал самые интересные истории из прошлого и настоящего. Есть ли жизнь на Марсе, как Тесла собирался «дозвониться» до марсиан, почему вдруг представители Красной планеты стали «зелеными человечками» и как спроектированы туалеты в космических кораблях, которые однажды полетят на Марс, – все это и еще больше вы узнаете, прочитав «Большую книгу Марса». И не забудьте поделиться новыми знаниями с друзьями и родителями: некоторые факты они точно услышат впервые!

Для кого
Книга для семейного чтения и обсуждения. Будет интересна родителям и детям 10 лет и старше.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Большая книга Марса. Миллион фактов от фараонов до Маска в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Большая книга Марса. Миллион фактов от фараонов до Маска

список сообщений пуст

Другие аудиокниги автора Марк Хартцман