Оценить:
 Рейтинг: 0

Мама рядом! Главный секрет первого года жизни

Многие родители уверены: в первый год жизни ребенку нужны только уход и забота. А настоящее воспитание начнется позднее. Это огромное заблуждение! Вырастет человек целеустремленным или безвольным, общительным или замкнутым, сообразительным или не очень – во многом зависит от того, насколько мама вложится в первые 12 месяцев.
В основу этой книги лег бестселлер «Главный секрет первого года жизни». Автор Марина Мелия – психолог с сорокалетним стажем практической работы – включила в нее новые, невероятно важные научные открытия в области детской психологии. Книга поможет молодой маме заложить фундамент характера малыша, вырастить его интеллектуально развитым, сформировать надежную привязанность и создать основу хороших отношений.
В формате PDF A4 сохранен издательский макет.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Мама рядом! Главный секрет первого года жизни в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Мама рядом! Главный секрет первого года жизни

Malaga1541
Отзыв с LiveLib от 21 декабря 2020 г., 11:55
Я уже собралась петь оду восхищения,пока не дошла до третьей части книги...Книга рассчитана на молодых мам,чьим малышам ещё не исполнился год.В основном повторяется одна и та же мысль на протяжении всех глав:Только личное присутствие мамы важно для ребёнка,чаще обнимать,носить на руках,да и просто быть рядом (такое себе открытие,но подаётся интересно).Мне понравилось читать про семь типажей мам.Может они и не подходят большинству,но некоторые сходства можно найти.Опровергается теория «после трёх уже поздно» и приводится куча экспериментов на разные тематики.А теперь к самому странному... первую половину книги постоянно говорилось,что няня для ребёнка это плохо и нежелательно,только по большой необходимости.И вот я подхожу к третьей части с четко сформулированной мантрой няниненавистницы и что я вижуТреть книги посвящена как выбрать няню,какие они бывают,как составить план собеседования,о чем с ней говорить и как «поставить на место»Мне вот эта тема вообще не актуальна.Как-будто книга борется сама с собой.Или направленна на работающих мам,которые на второй день после родов выходят на работу и без няни никуда,а чтобы не выглядеть неловко их успокаивают полкниги.Так что без обсуждения нянь книга вполне интересная с легкой и доступной подачей.Интересно теперь «сравнить» тайную опору Петрановской,я начинала ее год назад,но закрутилась и забылась. 
booklover_sveta
Отзыв с LiveLib от 29 января 2020 г., 20:39
Советую эту книгу всем будущим мамочкам, мамам первенцев, да и не только тем, кто родил первых деток. Книга о достаточно простых и всем известных истинах - о привязанности, о том, как маленькому человечку важен взрослый.
Автор провела большую работу по изучению этой темы: она анализировала исследования, что-то брала из своего опыта, читала литературу других авторов и собрала всё в одну книгу. Материал изложен просто и понятно, присутствуют реальные примеры и достаточно саркастичные картинки, которые изображают изнанку современного воспитания.
Любить, быть рядом, дарить тепло и ласку - вот на что сделано ударение в этой книге.
И ещё одно, если вы находитесь в поисках няни для малыша, то в третьей части найдете полезные советы.
Недаром говорят, что воспитывать ребёнка нужно, пока он “лежит поперёк лавки”.
vampi
Отзыв с LiveLib от 27 декабря 2020 г., 15:59
Мне кажется, каждая современная мама с трепетом подходит к роли материнства и изучает много литературы и информации. Я не буду исключением. Мне важно воспитать моего ребенка так, чтоб я видела, что я вложила всю себя и делала все правильно.
Но тк ребенок первый, как правильно я не знаю...Ну и полезла дебри психологии. Книга не дала мне вообще никаких новых знаний и навыков. К чему я ее прочла я тоже понять не могу. Ок, интересно как автор поясняет за каждый типаж мамы в самом начале, даже где-то я попыталась примерить на себя и понять какая я, но и все...Больше никакой информации нет.
Точнее пишет: Мама важна, мама нужна. Серьезно? Кто-то этого не знал? Мама должна прислушиваться к себе и к ребенку. Серьезно? Как же я без автора то не сообразила:D
Не, ну правда... Третья глава...я ее вообще пролистнула. Информация о нянях мне не актуальна. Зачем для нее такую огромную часть книги выделять не понятно. Просто как мне кажется, у состоятельных людей нет времени сидеть и читать, что же Марина Мелия думает на этот счет. У них есть люди, которые думают за них!
Кто хочет читать книгу, я дам Вам совет лично от себя. Если хотите быть замечательной мамой, то просто сядьте и подумайте, что по вашему мнению плохо или хорошо делали ваши родители и просто постарайтесь не делать таких же ошибок, что и они. Вот и весь секрет успеха. И да... Не слушайте родственников без дела, особенно с их советом не приучать к рукам. ПРИУЧАЙТЕ! ОБНИМАЙТЕ! ЦЕЛУЙТЕ! ИГРАЙТЕ! детки не всегда будут маленькими, а то потом Вы захотите и увы....им уже будет не нужно.
Riha
Отзыв с LiveLib от 24 сентября 2020 г., 13:28
Довольно интересная книга о первых месяцах жизни малыша. Основная мысль проста: малышу нужна мама. Чем больше времени вы проводите вместе, тем ему лучше.Также огромная часть книги уделена няням, как выбрать, какие бывают и на что следует обратить внимание.Интересно и полезно.
kadulyasha
Отзыв с LiveLib от 10 сентября 2021 г., 04:06
В начале, мне очень понравился стиль написания книги. Но чем больше я читала, тем больше я понимала, что это не для среднестатистической мамы. Главу про нянь даже не читала