Оценить:
 Рейтинг: 0

Без подводных камней

Судье Ирине Поляковой наконец поручают простое дело – бывшая жена известного драматурга Ветрова в состоянии аффекта убила его нынешнюю супругу, молодую актрису Веронику Павлову. Психиатрическая экспертиза признала женщину невменяемой, суду нужно всего лишь направить ее на принудительное лечение. Сомнений нет – улики красноречивы, а родственники и коллеги свидетельствуют, что странности в поведении Валерии Михайловны наблюдались давно. И только неугомонная Гортензия Андреевна задается вопросом – а с какой целью Вероника хотела встретиться с Валерией Михайловной?
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Без подводных камней в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Без подводных камней

evgeniya-mikhaylova
Отзыв с LiveLib от 5 октября 2021 г., 19:23
Одни сочувствовали Веронике, другие обманутой жене, третьи считали, что Ветров сам виноват, нечего на старости лет искать приключений.Казалось бы, что может случиться плохого, если постаревший сценарист свяжется с молодой актрисой. Никого не удивишь сюжетом, в котором семья распадается из-за прекрасной юной девы. В реальной жизни такое сплошь и рядом. Но криминальный мотив, декорации советского прошлого и элегантный стиль Вороновой смогли совершенно необычным способом подать историю и удивить развязкой.
Нельзя не заметить, что предыдущий роман серии «Кадры решают все» и новинка «Без подводных камней» связаны кинотеатральной тематикой, но последний роман более семейный. На первый взгляд преступник очевиден, однако ситуация резко меняется, когда всплывают все новые и новые факты. Но даже имея дополнительную информацию, сложно снять все подозрения в убийстве с бывшей жены Ветрова. Поэтому до кульминации приходится теряться догадках, из-за чего история держит в напряжении до самого финала.
Ирина Полякова снова балансирует на грани между работой и домом, нет этого пресловутого life work balance, о котором воспевают блогеры. Приятно, что роман показывает реальную жизнь, а не идеальную. При этом история не стала скучной, наоборот? проникаешься к героине симпатией и начинаешь ценить собственную рутину.
Надеюсь, что автор еще не скоро испишется в серии “Суд сердца”. Ирина Полякова уже стала мне близкой подругой. Ощущение, что сюжеты с каждой новой частью становятся все более закрученными, а герои все более многогранными. Заметно, что автор продолжает совершенствовать литературные навыки. С нетерпеливым ожиданием буду ждать следующий роман.

Другой формат