Полная версия
Оценить:
 Рейтинг: 4.67

Жрица

Кара стремится стать верховной жрицей и ее не пугает то, через что для этого нужно пройти. Она готова на убийство, предательство и ложь. Но готова ли она к тому, что ждет ее у цели. В оформлении обложки использованы изображения с сайта shutterstock.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Жрица в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Жрица

NatalieKarelina
Отзыв с LiveLib от 25 января 2022 г., 20:20
_Автор_: Матильда Старр_Название_: «Жрица»⠀Кара - одна из проданных Храму красивых девочек, судьба которых незавидна - каждый год кто-то из них по жребию уходит на смерть и не возвращается.⠀В подземелье живёт Зверь, беспощадно уничтожающий свои юные «дары», не способные пройти его испытание.⠀Если пройти проверку чудовища, можно обрести силу Верховной жрицы, в противном случае соискательницу ждет гибель.⠀В отличие от всех воспитанниц Храма, девушка не боится ничего и никого.Она решила, что станет следующей Верховной, хоть их и не появлялось уже очень давно, и всеми силами стремится к цели.⠀Истинная сущность Зверя, паутина лжи, заполнившая Храм, созданный для процветания мира, и подлинное лицо злодея, скрывавшегося годами - все это ей предстоит узнать.⠀И на достижении задуманного юная жрица не останавливается.Самым сложным для Кары и непостижимым для всех остальных становится ее желание вернуться в подземелье и воссоединиться с чудовищем... Навечно.⠀Самая маленькая по размеру из всех прочитанных у автора и самая сложная. Мотивы героев вроде открыты и объяснены, но этого мало. Чтобы понять и поверить их выбору, нужно признать, что хэппи-энд для всех разный, а это не так-то легко.⠀Я бы не отказалась узнать побольше о Великом страже, потому что все события подаются, фактически, только с ракурса Кары, зацикленной исключительно на осуществлении своих планов.В принципе, можно сказать, что вся история это только Кара и ее Цели, остальных вполне честно считать фоном.⠀Атмосфера давит, опасность смерти висит над героиней до самого финала, и, избегая спойлеров, могу сказать, что своего девушка добилась.)

Другой формат

Aудиокнига Жрица