Оценить:
 Рейтинг: 0

Межвремье

Прошли тысячи лет с тех пор, как пропал Настоящее, и найти его должен Ариан – воплощение отвергнутого Прошлым и Будущим межвремья.
Для поисков Настоящего Ариан набирает команду из представителей каждого времени.
Кален – полный ненависти к людям тринадцатилетний подросток. Иона – правнучка времени и носитель уникального элемента. Санни – розововолосый изгнанный принц с разбитым сердцем. Тревис – «золотой» мальчик, за внешностью которого скрываются мрачные тайны. Ларалайн – оперная певица со вздорным характером и железной волей.
Всем вместе им придется научиться доверять и терять, прощать и бороться. Побывать в удивительных местах, о которых люди забыли, найти ответы на страшные вопросы – и просто попытаться выжить, ведь в играх властителей времени все они всего лишь пешки. Но пешка может стать королевой.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Межвремье в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Межвремье

Litnerd
Отзыв с LiveLib от 24 декабря 2020 г., 14:39
Честно признаться, ожидала от этой книги большее. Думала, раз автор публиковался уже где-то около 7 раз, то, наверное, начал относится к творчеству своему серьезнее. Публикация в крупном издательстве, как-никак, серьезное дело. Увы, имеем что имеем, так что, начну разбор. Сразу хочу сказать, не хочу оскорблять никого рецензией, просто хочу изложить субъективное мнение. Плюсы:
Оформление. На высоте. Потрясающее.
Обложка, которая просто восхитительная и вызывает положительные эмоции. Иллюстрации, какие они милые и потрясающие! Пойду и поддержу художника, он просто чудо, смог сделать из ... "персонажей" конфеток. Благодарна вашей работе, иллюстраторы, вы невероятны, как всегда, на высоте!Увы, как и в прошлой рецензии, плюсы заканчиваются на оформлении. Увы. Хотелось видеть большее, но нет. Наступает время недостатков.Сюжет.
Такой же нелогичный, как и в первой трилогии, но уже видна стабильность. "Драма ради драмы", - гласит заголовок моей рецензии, что и на самом деле происходит в сюжете. Прием слезодавилки уже устарел, уважаемый автор. Я понимаю, один раз, второй раз...Но не постоянно же. Сюжет не лучше, но и не хуже, что уже, несомненно, радует. Обсуждать особенно его не хочется. А вот главные герои...Главные герои.
Намного хуже, по моему мнению,чем герои прошлых книг, начиная со странных имен и фамилий, заканчивая недоделанными характерами!Почти всех персонажей Мирай можно отнести под один шаблон: "Он весь такой суровый и неприступный, так как в душе он настоящая лапочка". Раздражает. Где мысли, мотивации персонажей, где комплексные характеры, которые репрезентуют серую мораль, где размышления о происходящем и оценка конфликта? Их нет. Зато есть НЕВЫНОСИМА ОГРОМНАЯ КУЧА НЕНУЖНЫХ ОПИСАНИЙ В НЕНУЖНОМ МЕСТЕ.Подобные описания не очень сильно раздражали в Синтонимах, но вот в Межвремье они БЕЗУМНО МОЗОЛЯТ ГЛАЗА. Вот зачем нам знать, к примеру, какого цвета была одежда персонажей в момент конфликта?! Зачем? Зачем нам нужны неумелые описания еды, что не несут никакого смысла? Это не делает текст более красивым, так как они неумелые. У некоторых начинающих писателей с Фикбука описания на голову выше, чем это. Пожалуй, оставим в покое описания, мозолят они, ну и пускай. Проблемы редакторов, автора, но не нас с вами. Поговорим о персонажах. Кален Хоулмз. Странное имя, очень странная фамилия (которая постоянно, кстати, путается с Холмсом). Причудливый персонаж, которого кидает из одной крайности в другую. 13 лет, а уже "мизантроп". Как и стоило догадаться, персонаж под один шаблон. Грубый маленький мальчик, который таит в себе нежность.
И автор не считает это штампом!! (А это штамп, и еще какой!). Сама же пишет про ненависть к клише, но по персонажу этого не видно!Поедала кринжовник с его обращения Марти Стью. Просто хотелось пробить лицо рукой. Твист с ним и с Ионой...ничего нового. АСТ считает, что читателей, цитирую: "снова ждут неожиданные сюжетные твисты", но лично я таковых не видела. А я - одна из читателей.Ларалайн Даффи. Тут меня вынесло с фамилии окончательно. Даффи. Серьезно? (Где же тогда персонаж-циник с фамилией Багз и стесняшка Порки??) Возможно, это просто мои придирки.
Персонаж, на мой взгляд, лучший из данной главной "группировки" этой книги, хотя и чуток шаблонный. Плоттвист с ее настоящим происхождением слишком непредсказуем и необоснован, наверное, был создан ради шока. Понравилось, как она на одном моменте дала пощечину нестабильному главному герою. Стойкая, хоть и картонная, женщина, а мне такие по душе.Ариан. Самый противный, непонятный, по моему мнению персонаж. Мерзавец, причем мерзавец, у которого нет логики. То он ведет себя как последний негодяй, которому не доверяют, то он лапочка и пострадавшая жертва, то он такой...Опять же, неуместный, предсказуемый твист с его родителями! Раздражает в нем все, но больше всего - непроработанность. Тревис Станли - эмоциональные качели, а не герой. Фамилия его...ух, вообще, просто жесть. Знаете, как японцы локализовали в одной своей старой бейсбольной видеоигре иностранные фамилии? "Слив МакДайкл, Анатори Сморин, Двит Рортугал". Тут и Даффи нормальной фамилией кажется. Чувствую, у Мирай такие же принципы созданий фамилий персонажей, как и у японцев-разрабов той игры.
Трэвис - мирный спокойный персонаж, нормальный...Потом, конечно же, НеОЖидАннЫй твист, и хоба! - Тревис становится садистом! (Непонятное впечатление от этого твиста, по логике он должен бы оставаться нормальным, раз уж он так исправился в конце третьей книги...но...Тут, видимо, либо я не поняла, либо автор так показал). Санни Уоллинс - миленький персонаж-гей, спокойный. (Ничего не имею против ЛГБТ, но вот такую репрезентацию геев в подобных "фанфиках" - ненавижу. Думала, ну вот есть в книге милый парень, который, конечно же, привлекает шипперов (да что уж говорить, такие персонажи есть в каждой книге автора). Но, как всегда, автор включает прием драмы ради драмы, и читатели имеют то, что имеют. Остальные персонажи вообще не впечатляют, не цепляют, да и имена...Автор постоянно пытается уподобляться стилистике такого вот крутого аниме, но в итоге, ни крутого аниме, ни нормальной книги мы не имеем. Извиняюсь сразу, если кого обидела своим мнением. Пожалуй, больше знакомиться с творчеством этого автора не буду, книгу эту вам не советую. Хотя - вам решать. Удачи вам и хороших книг в следующем году!
LiUn-Gi
Отзыв с LiveLib от 10 июля 2021 г., 15:36
С самого начало было немного не понятно, а потом просто затянуло. Я не могу отозваться об этой книге плохо
SonYushaVoroBushek
Отзыв с LiveLib от 29 марта 2022 г., 15:46
В начале всё было очень запутанно, но потом все стало очень интересно. Много приключений(оооооооооочень слишком много, для меня)Мне понравилась концепция вселеных). Персонажи в целом мне понравились, НО есть некоторые герои у которых очень странные поступки.Где то я успела пустить слезу. Книга не плохая, поставила 4 звезды потому что потому:)
stills_1
Отзыв с LiveLib от 2 января 2021 г., 12:30
Что же могу сказать насчёт этой книге? Скажу сразу что книга зайдёт не всем, ибо творчество Медины больше похоже на фанфики, чем на книге. Там много клише, банальности, моментов из за которых меня передёргивает, а некоторые фразы главных героев такие тупые и кринжовые. Поэтому люди, которые любят в книгах хороший авторский слог, героев не с детским мышлением и банальными фразами о дружбе, хорошо прописанный мир, логику в сюжете, не клишешных героев, то пожалуйста НЕ ЧИТАЕТЕ ЭТУ КНИГУ!!!А теперь что же касается самой книге )СПОЙЛЕРЫ!!!!Во первых, что касается сюжета и книге. Книга мне очень понравилась. Мне было интересно читать про устройство Межвремье, про королевства Равновесия, а особенно про Иномирье и Королеву снов. А что если по правде каждый наш сон это альтернативный мир? Что если у нас есть так называемый "альтерант", которые проживает с такой же внешностью и характером, как у нас, но только в другом мире? Я думаю, что это была очень интересная задумка, и что Медина даже очень неплохо её нам показала и раскрыла. Сюжет даже очень неплохой и я по правде читала книгу на одном дыхании. Мне было до жути интересно, что же будем дальше. Это были плюсы, а теперь что касается минусов в сюжете. Автор слишком много сюда понаписал. Здесь так много всего. Ты не успеваешь переварить одну информацию, как сразу тебе кидают другую. Слишком много сюжетных дыр, которые нам никто не объяснил. Почему людям из разных королевств нельзя быть вместе? Типо кровосмешение? Ну и что? Откуда в Межвремье появились люди? Почему родители Ариана так хотели от него избавиться? У них вообще не было адекватной причины. Или это был "очень" хороший слив персонажа? Так же как и с Санни. Зачем нужен был эпизод с Ангелой и извращенцем, которые произошёл 9 лет назад? Как Тревис аля Трой хотел изменить прошлое? Где гарантия того, что Ангела был бы с ним, если тот не умер в прошлом? Какой то идиотский план был у Тревиса. И ПОЧЕМУ ОПЯТЬ МОЕГО ЗАЙКУ СДЕЛАЛИ ЗЛОДЕЕМ??!?! Он и так в прошлой жизни натерпелся. Почему нельзя было сделать его хоть здесь счастливым? И конец мне вообще не понравился. Он какой-то не законченный что ли. Короче. Слишком много вопросов и никаких ответов.Поэтому за сюжет я ставлю не твердую 4Во вторых, что касается персонажей. Мне они понравились. Я не могу сказать про них что они картонные, или они пустые. Это вообще не про них. Я влюбилась во всех 5 участников команды. Моё солнышко Иона (такая милая, люблю её больше всех), мой любимый социапат Кален (хотя если признается то он меня иногда бесил), моя икона Ларалайн (просто обожаю её такая сильная и независимая женщина), Санни (моё розовое счастье), мой любимый книголюб Тревис аля Трой (хоть в конце он меня и расстроил). Было приятно видеть взрослых Ангелу и Рейдена. Хоть их и не так много показывали. Я, конечно, понимаю, что они уже не главные герои, но всё таки хотелось бы побольше взаимодействий между ними и Каленом с Ионой. Я была так рада замечать схожесть между ними их родителями (вы бы слышали мои визги умиления на этих моментах).Если Иона больше похожа на Ангелу, то Кален это вылитый Рейден. Хотя и Ионе есть что то от Рейдена, и в Калена что то от Ангелы.За персонажей ставлю твёрдую 5.БЕЗ СПОЙЛЕРОВ!!!!И в третьих. Я не буду советовать вам читать или не читать эту книгу, ибо у всех вкусы разные. Если мне и понравилась эта книга, это не значит, что она может понравится и другим. Но если вы уже знакомы с творчеством Медины и знаете чего от него ожидать, то можете попробовать почитать (вроде в инете есть несколько глав в свободном доступе).Эта книга очень лёгкая (если честно её можно прочитать за один день, но я специально её растягивала). Там легки описание, больше диалогов, книга также раскрывает некоторые общественные проблемы.В итоге я поставила этой книге 4(ибо не плохо, но и не шедевр. Слишком много клише)
Yana_139
Отзыв с LiveLib от 14 января 2021 г., 21:04
*Осторожно в этом отзыве есть спойлеры*Минусов в этой книги довольно много, но при всем этом она довольна неплохая. Особенно оценят фанаты "Синтонимов".Для начала минусы:Книга написана слишком простыми предложениями. Они маленькие и не разнообразные, как по мне это огромный минус. Произведения Медины Мирай очень смахивают больше на фанфики, чем на полноценные книги. Людям которые только начинают свой путь любви к чтению такое может и зайти. Лично мне изначально очень зашли "Синтонимы" потому что до этого я не читала нечего кроме школьной литературы. Но когда я начала читать "Межвременье" я увидела эти минусы, и по сравнению с другими книгами, эта мне показалась мягко говоря не очень.Ещё один минус это то что местами не пророботан сюжет, и иногда я задавала вопрос по типу: " Откуда это?". Так же в основном персонажи совершено обычные и ничем не примечательны. Но опять таки не все.Ну а теперь о плюсах.Мне понравилось что в этой книги появились Ангела и Рейдан, хоть и самую малость. Из новых персонажей мне очень понравился Санни. Очень милый и добрый персонаж, готовый пожертвовать всем ради любимого, хоть и он просто пользовался им. Мне было очень жалко Санни, от него отвернулись родные, но он все равно любил их. Так же персонаж Тревис аля Трой. Он интересный, и так как в "Синтонимах" мне очень зашёл Трой, то Тревис меня тоже порадовал. Но опять таки я не понимаю зачем Медина Мирай выставила Троя плохим! Это было лишнее. Мы же запомнили его как героя, и вот опять показывают его в другом свете.Так же поговорим о главном персонажи- Кален. Его поведение меня очень раздражало. Временами мне было стыдно за него, он вел себя как ребенок. Под конец книги он стал более менее нормальным. Этот персонаж мне совсем не понравился.Ариан, или само межвременье. Персонаж крайне не понятный. Он использовал чувства Санни ( за что очень мне не понравился), а видите ли после его смерти, оказалась что он его любил. Это мне не очень понравилось. Персонаж не проработанный вообще. Но у Ариана очень симпатичная внешность)Другие персонажи меня вообще не зацепили.Так же в "Межвременье" очень интересная задумка, хоть и плохо пророботаная. Ещё меня зацепило неожиданные повороты. Очень много моментов где персонажи поступают совершено не так как ты ожидал. Этим меня и понравился сюжет этой книги.Ну и самый огромный плюс это- оформление. Очень красивый обложка и иллюстрации в книги.Вывод: это книга понравится далеко не каждому. Читать ее или нет решать только вам.  Если вы только начинаете знакомство с книгами то можете смело начинать читать "Межвременье". Но а если на вашем счету уже большое кол-во солидных книг. То лучше воздержитесь от этого.