Оценить:
 Рейтинг: 0

Аудиокнига Спасать или спасаться? Как избавитьcя от желания постоянно опекать других и начать думать о себе

Если вы живете проблемами близкого человека, если постоянно стремитесь контролировать его жизнь, если чувствуете, что растворяетесь в другом, забыв о себе – значит, вы склонны к созависимости. И эта книга, ставшая международным бестселлером для вас.
Мелоди Битти впервые популярно объяснила, что такое созависимость, и это оказалось созвучно огромному количеству людей. В этой аудиокниге вы найдете:
• пронзительные жизненные истории;
• признаки созависимости, которые помогут каждому оценить свою ситуацию;
• советы по преодолению зависимых отношений; рекомендации, как начать новую жизнь.
«Мы – самое замечательное событие, которое когда-либо случалось с нами. Поверьте в это. Это здорово облегчает жизнь».

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

ElenaKolesnikova
Отзыв с LiveLib от 6 апреля 2021 г., 07:46
Книга для широкого круга читателей, она не обременена сложными медицинскими и психологическими терминами и концепциями. Что-то в ней описано хорошо, что-то похуже, но я ставлю хорошую оценку за дружелюбный и просто человеческий взгляд на проблему:  заметно, что сама автор "в теме" и точно знает, о чем говорит. Лично мне не хватило "научности", но это проблема моих ожиданий, ведь я ничего не знала ни об авторе, ни о книге перед прочтением (и даже не знала, откуда она у меня взялась). Поэтому если ищете пособие для работы или расширения знаний-можно не читать. Если ищете дружественного текста от человека, который знает, о чем говорит, тогда очень рекомендую