Оценить:
 Рейтинг: 4.6

Разбиватель сердец

«– А я говорю – полюбит она тебя как милая, никуда не денется.
– Не верю я в это… Нет во мне чего-то, что нравится женщинам.
– Характера в тебе нет…»
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Разбиватель сердец в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Разбиватель сердец

Ksana_Smile
Отзыв с LiveLib от 18 февраля 2013 г., 20:28
Я не смогла просто так отпустить Веллера) После "Приключений майор Звягина" я поняла, что этот автор близок со мной по духу. Да, он смотрит на жизнь сквозь призму диалектики, но его взгляды сильны в своей простоте и единстве противоположностей. Поэтому я продолжила "беседу"
с автором в другой книге.
"Разбиватель сердец" состоит из нескольких рассказов, разных по объему, смыслу, форме и содержанию. Не могу сказать, что абсолютно все понравились одинаково, но каждая запала в душу по-своему.Признаться честно, больше всего понравился рассказ о "послесвадьбии" Золушки. Дарит такую легкую ухмылку и толкает на размышления...
А ещё... А ещё я верю, что почти каждую книгу мы читаем вовремя. По крайней мере, эта книга попалась мне под руку как раз в нужный час. Благодаря ей я сделала несколько важных решений, надеюсь, не зря. Нет, я не слепо следую сюжету. Просто есть некоторые цитаты, с которыми просто нельзя не согласиться.
Не пишите чужими словами на чистых страницах вашего сердца.
Не скажу, что Веллер - прям такой разтакой уж философ, но это как раз тот случай, который мне понравился: без пафоса и лишней суеты. Хотя, нет, чуть-чуть всё-таки присутствовало. За что и снимаю балл: да простит меня автор, Звягин мне понравился намного больше.
amsterdam_4
Отзыв с LiveLib от 8 июля 2019 г., 19:51
Очень неровный сборник. От шедевров до графомании. От мурашек по коже до брезгливости. От восторга до засыпания над каждой второй строчкой.Могу рекомендовать фанатам Веллера. Они найдут в нём не одно подтверждение таланта автора. Но начинать знакомство с этим автором с этой книги точно не стоит.

Другой формат