Оценить:
 Рейтинг: 0

Эльф на полке

Не зря простые обыватели опасаются цыган. Народ дорог и путей любому может преподнести сюрприз. Приобретая что-либо у них, будь готов к неожиданностям.
Можешь попасть в неприятности, а можешь влипнуть в сказочную историю. Лиза всего-то купила чудесную куклу. Эльфа, которого посадила на полку в своей квартире. А получила неожиданного соседа, приятные бонусы и кучу проблем.
Но сказки обязаны хорошо заканчиваться. И непременно с любовью. Вот и у Лизы это случится. Хотя и не сразу.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Эльф на полке в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Эльф на полке

Leksi_l
Отзыв с LiveLib от 1 декабря 2022 г., 20:44
Цитата: Мы с моей паранойей нежно друг друга любим, нам вдвоём хорошо, и лишние маньяки в компанию нам не требуютсяВпечатление:
Очередная книга из игры или для игры.
Я никогда не слушала этого чтеца и поняла потом почему. А все потому, что у нее в озвучке либо любовные романы либо фэнтези, а я знаете ли не фанат таких вещей.
Собственно я выбрала две книги, одну к новому году, ее теперь жду, когда откроют доступ и эту.Тут все просто, первый час я думала ну может магический реализм, ну? А? И все же нет, дикая любовная история между девушкой и заколдованной цыганкой куклой-эльфом :) Не спрашиваете ;) Но как ни странно никакого негатива не вызвала.Начитка легкая, книга тоже не напряжная, если читать ее как сказку. Хотя стоп 18+ сказочка ;) Плюс, она небольшая. Есть правильный посыл про изменения, но уже в разрезе реальности не рассматривается.О чем книга: Лиза, она же Елизавета попадает в аварию, да еще и зубная боль замучила, в связи столь тяжкими событиями шеф дает ей мини отпуск, точнее больничный. Пока она торопится домой лечить шрамы и синяки, по дороге ей попадается цыганка, которая успешно продает ей куклу-эльфа. И все это в канун Нового года. Сидя дома и находясь под анестезией, она приятно удивляется, тому, что эльф живой и умеет разговаривать. Так теперь каждый день проходят дни Лизы- утром она убирается и преображается, не без помощи эльфа, а вечером ведёт с ним диалоги. И все бы ничего, чудеса то бывают, но однажды эльф попросил крови, а точнее энергии девушки.Читать/ не читать: читать в общем потоке.Простите пару дет назад я зависала на прикольных фотках этого эльфа, а он злодей, теперь все эльфы ассоциируются только с ним ;)
Pandyears
Отзыв с LiveLib от 2 февраля 2020 г., 00:38
Вообще я не люблю короткие рассказы и повести. Предпочитаю книги, где хотя бы страниц 350. Но Милена умеет интересно и затягивающе написать не только полноценные книги и циклы, но и короткие повести с рассказами. И «Эльф на полке» не стал исключением.
История затянула меня с первых же страниц. Увлекла так сильно, что я прочитала ее за половину рабочего дня (повезло мне, что день был незагруженным и получилось почти не отвлекаться). История Лизы и эльфа Альвисса Селендина (а дальше я не запомнила, так же, как и Лиза) - волшебная сказка, произошедшая с девушкой в нашем современном мире. Хотя пусть сказка и волшебная, но пришлось нашей героине повозиться, прежде чем отхватить свой хэппи энд (и это не спойлер, Милена еще в описании сказала нам всем, что закончится все хорошо). История легкая, увлекательная, романтичная. С огромным удовольствием пережила ее вместе с героями. Советую всем любителям жанра!

Другой формат

Aудиокнига Эльф на полке