Оценить:
 Рейтинг: 0

Аудиокнига Магиня для эмиссара. Часть первая. Салерано. День корабля

В сказках всё заканчивается свадьбой. В жизни же то, что начиналось свадьбой, часто заканчивается разводом.
Что делать юной магине Алессите, решившей уйти от мужа и очутившейся на улице без гроша и крова? Да ещё беременной и не способной пользоваться магией? Единственный выход – искать работу… Уж такую, на какую возьмут, и не привередничать.
Только если круто меняешь судьбу, вряд ли первый поворот окажется последним.
Скучная и безопасная служба домоправительницы в доме архивариуса оборачивается совершенно неожиданной стороной, да и сам чопорный зануда хозяин, похоже, совсем не тот, за кого себя выдаёт.
А как равнодушно пройти мимо тайны, оказавшись рядом?

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

Rostova_
Отзыв с LiveLib от 17 октября 2019 г., 13:28
Понравился слог автора, книга читается легко и сюжет показался понятным и интересным и ,самое главное, сюжет не типичный. Уже начинает напрягать тенденция у книг фэнтези: героиня как правило учится в академии магии, у неё завязываются отношения, чаще всего с ректором или преподавателем и хэппи-энд. Авторы пишут как под копирку. Пошла эта тенденция как я поняла после популярности « Академии проклятий» Елены Звёздной.
Здесь, слава богу, этого нет. Героиня и её муж два начинающие мага, героиня ждёт ребенка, застала мужа с подругой и уходит от него. Это происходит на первой же странице книги, так что сюжет я раскрыла совсем немного. А вот дальше начинается всё самое интересное. Героине предстоит найти работу и свое место в жизни.
Герои получились живые и запоминающиеся, достаточно сильные и решительные, не идеальные, у каждого свои проблемы, но они в состоянии их преодолеть.
Это скорее городское фэнтези, герои вполне типичны, хоть и маги, события происходят в антураже фэнтези, достаточно большое внимание уделяется романтической линии, хотя есть и элементы детектива.
Серия книг магиня в законе скорее рассчитана на женскую аудиторию. У Надежды Кузьминой есть ещё достаточно интересная серия книг «Наследница драконов». Хотя лично мне больше нравятся книги фэнтези более динамичные, с элементами ужасов. Такие как :
«Город над бездной» Алина Борисова
«Записки провинциального некроманта. Как начать карьеру» Галина Романовасерия книг «Помощница ведьмака» Завгородней, серия Шарлин Харрис Сьюки Стакхаус, Джанин Фрост «Ночная охотница». Поэтому не ставлю высшую оценку.