Оценить:
 Рейтинг: 0

Аудиокнига Служить нельзя, любить! Поцелуй смерти

Год написания книги
2023
Я Анна Аркури, помощница одного из лучших следователей империи. Я незаменима во всем, что касается работы, а в остальном… в остальном все сложно.
Я не удержалась и влюбилась в своего шефа, и это просто катастрофа! Обычная женщина не пара для влиятельного змейса, вместе нам не быть. Эти чувства будут стоить мне жизни! Или все же рискнуть и попытаться?
Против такого ядовитого гада, как мой начальник, невозможно устоять. Лорду Сеймуру я не могу служить, только любить!

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

LyubovMajorova
Отзыв с LiveLib от 29 января 2023 г., 12:43
Финал второй книги удивил, взбодрил и подарил надежду на самый счастливый итог. Но кто бы мог подумать, что один очень проницательный змейс, окажется до жути рациональным мужчиной. Я честно моталась от полнейшей симпатии к герою до желания капнуть ему мышьяка, ах да, он же его успокаивает. То как они играют в салки с чувствами интересно оттеняет королевский отбор. Здесь и магия, и испытания, и убийства конкуренток - все, чтобы не зацикливаться на довольно необычных отношениях, но вкупе это выросло в несколько историй любви.Герои нашли смелость признаться в своих чувствах себе и окружающим, но только не друг другу. Все всё знают, все всё понимают, но тот самый решающий шаг оттягивается, дабы проверить все наверняка. По-другому они вряд ли бы и смогли, эта практичная часть меня подкупает. Я искренне радовалась и переживала за всех участников такого необходимого, но спектакля, где настоящий финал, знал только его режиссёр с чешуйками на лице.Отбор послужил фоном, который открыл и некоторые политические интриги, и тайны проклятия правителя, а также не самое радужное прошлое его семьи. Но без прошлого нет будущего, и каким его сделать, зависит только от того, дадут ли герои шанс себе на счастье. Яркое отрицание возможности быть рядом, желание добра, но в тоже время, чтобы это добро ассоциировалось именно с ними с одной стороны эгоистично, а с другой стороны вполне нормальное и понятное желание. Раскрытие тайн и просвещение в планы и в семью. Все находит закономерный итог в заключительной части. Мне понравилось, я очень быстро прочла всю трилогию и очень приятно провела с ней время, огромное спасибо, Наталья.
Natalymag
Отзыв с LiveLib от 11 января 2023 г., 22:59
Ну что сказать... пришлось, на самом деле, обновлять в памяти второй том, потому как я успела напрочь забыть, что там было перед третьим. Зато самый яркий момент первой части всплыл в памяти тут же. И нет, это не детективная составляющая и даже не закручивающийся между стажеркой Анной и ее шефом роман. Это - та-дам! - процесс закупки мебели в новую квартиру героини. Ажно снабженный подробными планами последовательных изменений в первом самостоятельно арендованном жилище вчерашней студентки. Да, планами. Не одним. Вообще, как метко заметил кто-то из читателей то ли на Литресе, то ли тут, на Лайвлибе, ощущения от первого тома примерно эквивалентны ощущениям от игры в "Симс". Ну, или от покупки аксессуаров к кукле Барби. Собственно, хорошо, что в начале второй части перечисляются некоторые события первой. Бо, ей-богу, бурные торги за кровать затмили собой даже знакомство героев.
В целом же по сюжету скажу так: любителям детективной интриги (именно интриги) делать здесь нечего. Не смотрите на драматичные названия второй и третьей книг, для повествования это едва ли ключевые моменты (хотя про пресловутый поцелуй и то прискорбное обстоятельство, что змейсы женятся исключительно по расчету, автор вам точно не даст забыть - повторит в третьем томе в среднем раз этак по пять на страницу). В остальном что процесс поимки маньяка, что убийцы на отборе императорских невест прозрачны, как кружевное белье. Вся соль расследования в обоих случаях заключается в пресловутом методе ловли на живца. А панибратские отношения между героем и императором и вовсе придают упомянутому отбору оттенок легкого балагана. Зато любителям пострадашек типа "ах, я ему / ей не пара, у нас ничего не получится!" - добро пожаловать. Всем уже все ясно про героев, даже им самим про себя все вскоре становится ясно, но раз за разом находятся причины не расставлять точки над "и".
Главная пара очень в духе Натальи Косухиной. Героиня, в принципе, довольно умна и рассудительна, прагматична, не спешит впускать кого-то в свой близкий круг, однако для дорогого сердцу человека способна без колебаний ставить на кон свою безопасность, а то и жизнь. Герой брутален, суров, замкнут, пользуется репутацией чуть ли не монстра в человеческом обличье, однако на деле оказывается благородным воином и защитником для дамы своего сердца. Ну и, конечно, верным слугой отечества.
Несмотря на то, то серия получилась позитивной по атмосфере, три тома в ней явный перебор. Лично я подустала и от героев, и от их надуманной драмы, и от несерьезности интриги. От меня, к сожалению, только "3".
Пы. Сы. Млин, названия рас - это что-то с чем-то. Ну ладно еще змейсы (наги?). Но местные типа-эльфы, которые называются кролами... еперный театр. Лично у меня возникла всего одна ассоциация - с Перегрином Кролом из не самого лучшего перевода "Властелина Колец" Толкина. Воспринимать народ с подобным наименованием как эталон красоты и изящества, увы, по этой причине не получилось.
Sharmelka
Отзыв с LiveLib от 10 января 2023 г., 16:53
Если первую книгу можно читать отдельно, есть хотя бы формальный повод поставить окончание, то вот вторую и третью нужно читать только вместе.
Чувства героев раскрываются, случайные события становятся не случайными, а самыми что ни на есть важными. Герои расследуют сначала преступления местного Джека Потрошителя, а в третьей книге проводят отбор невест для императора. Кстати отбор получился очень симпатичным - никаких дурацких конкурсов, и вроде все знают зачем во дворце живут приглашённые дворянки, но нет никаких пошлых "это все мои невесты" и "я выберу лучшую". Девушки помогают уставшей вдовствующей императрице со всякой благотворительностью и прочими светскими обязанностями.
Удивило огромное количество заговорщиков, уж их казнили, казнили, арестовывали, арестовывали, а они все никак не кончатся. Неужели в Империи так много дворян живёт?
Но в основном книжка о чувствах. Всё миленько, сладенько, вокруг героев множатся влюбленные пары. Небольшие непонятки и сомнения в чувствах партнера только придают пикантности.
Детектив все же слабый