Оценить:
 Рейтинг: 0

Психология педагогического общения. Сборник кейсов и упражнений

Данное пособие ориентировано на повышение эффективности практической и теоретической подготовки студентов психологических и педагогических факультетов к продуктивному и личностно ориентированному общению с детьми как в ходе учебных занятий, так и в процессе самостоятельной работы. Пособие составлено в соответствии с темами раздела «Психология педагогического общения» учебного курса «Педагогическая психология», опирается на классические, а также современные исследования в этой области и содержит много полезных разнообразных упражнений и кейсов, помогающих сформировать коммуникативную компетентность у будущих педагогов. Использование материала пособия в процессе обучения психологии студентов-бакалавров Института филологии и Института иностранных языков МПГУ позволяет сделать вывод об эффективности и целесообразности предложенных заданий. В настоящий момент пособие является одним из немногих практикумов по психологии общения, в которых содержатся практические задания по всем трем компонентам структуры общения: перцептивному, коммуникативному и интерактивному, а также по теме «Управление конфликтом». Отличительной особенностью данного пособия является построение кейсов на материале произведений художественной литературы и кинематографии, в котором принимали участие сами студенты.
Книга будет полезна психологам, педагогам, родителям, а также всем, кто хочет осознать собственную модель взаимодействия с детьми, сделать ее более эффективной, стать профессионалом в сфере педагогического общения.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Психология педагогического общения. Сборник кейсов и упражнений в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Психология педагогического общения. Сборник кейсов и упражнений

список сообщений пуст