Оценить:
 Рейтинг: 4.6

Часовая башня

Мир Эфлары спасен, но самая важная тайна часовых ключей так и не разгадана: всем ключникам придется отправиться во Временной Разрыв, чтобы найти легендарный Расколотый Замок. Проснется ли фея Диана от вечного сна, поступит ли Василиса в часовую школу и что случится в замке Змиулан в канун самого большого часодейного праздника, рассказывается в третьей книге серии фэнтези «Часодеи».
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Часовая башня в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Часовая башня

Jastinnne
Отзыв с LiveLib от 7 марта 2012 г., 14:06
Волшебно! Романтично! Уютно!
Вот, те слова ,которые я могу подобрать к третьей части Часодейной серии. Вы верите, что книги имею свои запахи? Я верю. Эта книга пахнет ландышами, хвоей, теплыми коржиками и пряниками , лимонной цедрой и горячим чаем . Все тепло и уют , которые есть в волшебных сказках все оно словно сконцентрировалось здесь . Должна вам признаться, что как маленький ребенок читала эту книгу: подпрыгивала, визжала от радости, и хохотала, так легко и весело. А романтические моменты у меня не замирало сердце, знаете ,как бывает когда читаешь ,что то старое ,классическое ,тут было по другому , "словно бабочки в животе" -так дети описывают абсолютное счастье , вот и у меня так было , когда в книге начиналось что то романтичное.
Василиса - моя милая, трогательная ,бесконечно наивная и доверчивая девочка . Читая, я поймала себе на мысли, что все время хочу обнять ее покрепче и сказать ,что все у нее будет обязательно хорошо . А потом чаем напоить :)
Захарра - живой, неусидчивый, веселый, забавный , проказник -маленький чертенок , звезда этой книги!
Фэш - он повзрослел. Я вижу как он взрослеет с каждой книгой. Этот герой соединяет в себе трагизм и боль взрослого человека ,и нежность и доброту ребенка . Я так надеюсь ,что он не утратит этого , что останется таким .
Ник - я восхищаюсь его добротой, он словно цепь ,которая скрепляет вместе столь непохожие характеры.
Диана- как ангел -хранитель для этого удивительного Ордена Друзей.
В Часовой Башне для ребят было много испытаний в школе, но ,мне кажется , что скоро начнутся испытания жизни ,и я очень надеюсь , что их Дружба , Любовь и Верность пройдут их с достоинством , Потому что этим пятерым нельзя сдаваться , я думаю они и есть будущее Эфлары! Хочу поблагодарить автора этой книги Наталью , и сказать, что я восхищаюсь ее талантом и способностью видеть волшебство... часодейство вокруг , и делится им с нами , вашими читателями , которые уже просто не могут жить без ваших книг . Спасибо Вам огромное !! И ЖДУ С НЕТЕРПЕНИЕМ 4 КНИГУ ЧАСОДЕЕВ !
TorenCogger
Отзыв с LiveLib от 13 апреля 2021 г., 10:45
Третья часть цикла и, на мой взгляд, слабее предыдущих. Наконец-то, в полной мере ощутила, насколько серия для детей. Повествование такое расслабленное, неторопливое. Похоже на паузу или передышку, которую устроил себе автор.Нельзя сказать, что здесь совсем ничего не происходит. Главная миссия - найти Расколотый замок и запустить часы на Часовой башне. Но этому уделяется мало внимания, всего лишь глава в конце книги. Основное повествование выстраивается вокруг школьной жизни, новых друзей. Василиса не продвинется в часодействе, поскольку Елена Мортинова, директор школы Светлочасов, категорически против этого. Поэтому ничего нового и красиво магического не увидим. Зато будет много праздников в разных замках. Побываем в Черноводе (замок отца Василисы Нортона-старшего), в Змиулане у Астрагора встретим Новый год, любимый праздник часодеев, побываем в гостях у Елены в Рубиновой Башне.В финале произойдет то, что вызывает интерес продолжить серию. Появился шанс увидеть, как Василиса все-таки прокачает навыки в часодействе и покажет свои уникальные возможности в полной мере, поскольку поступило предложение посодействовать этому с совершенно неожиданной стороны. Но несмотря на это, хочется отдохнуть от серии, сделать перерыв.
Dahlia_Lynley-Chivers
Отзыв с LiveLib от 13 сентября 2013 г., 11:58
Н-да, чем дальше в лес, тем толще партизаны… Безумно жаль, что такая роскошная идея не получила должного воплощения. Сеттинг все так же интересен, волшебен и роскошен, но автор умудрилась запутаться в собственном мире настолько, что теперь концы с концами уже никогда не сойдутся. К примеру, во втором томе говорится, что, после смерти матери Фэша, отец приводил мальчика к любимому озеру - в третьем томе утверждается, что родители паренька погибли вместе, держась за руки; во второй книге неоднократно повторяется, что днем на Остале невозможно часовать – в третьей книге Василиса спокойно часует в три часа пополудни; к третьему тому автор напрочь позабыла, что Марк еще в первом томе выяснил числовое имя героини, когда под видом филина подслушивал ее разговор с Фэшем… И подобных нестыковок еще с десяток... Можно долго строить предположения, как это все писалось (литнегры, коллектив соавторов), но в любом случае я никогда не поверю, что один человек может настолько запутаться в деталях им самим придуманного мира. Да и с языком творится что-то странное - постоянно встречается неверное употребление слов, как-то: «перекривить чей-то голос» вместо «передразнить чей-то голос», «отчаялась на ответ» вместо «отчаялась услышать ответ», «фалды плаща» вместо «полы плаща» и так далее… В общем, недостатки начинают перевешивать достоинства.
Повторюсь: безумно жаль!

Другой формат