Оценить:
 Рейтинг: 4.6

Алмазный Меч, Деревянный Меч. Том 1

В Империи Мельина, где дискриминируются малые расы, такие как Дану, эльфы, гномы и орки, на троне сидит молодой Император, но фактическая власть в руках Магов – членов семи орденов Радуги.
Император Мельина развязывает войну против магических орденов, не подозревая, что он сам марионетка Неназываемого, грозного существа из-за пределов Упорядоченного.
В это время Агата из племени Дану становится носительницей Деревянного меча Иммельсторна – единственной надежды её порабощенного народа. А гном Сидри добывает древний артефакт своих собратьев – Драгнир, Алмазный меч. Если эти два «брата» сойдутся в бою, Мельин погибнет…
Должен найтись смельчак, который попытается остановить это безумие и встанет между великими силами. Им оказывается маг-недоучка, воин Серой Лиги Фесс. В последний момент он завладевает Мечами и проваливается вместе с ними через Разлом в другой мир.
За всем этим из-за пределов Вселенной наблюдают странные козлоногие существа…
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Алмазный Меч, Деревянный Меч. Том 1 в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Алмазный Меч, Деревянный Меч. Том 1

Lusien
Отзыв с LiveLib от 22 марта 2011 г., 20:30
Моя первая книга в жанре фэнтази,открывшая для меня этот захватывающий и увлекающий мир волшебных героев,непонятных,но таких красивых слов как "кобольды","тролли","Иммельсторн"....и вся эта сильная магия. Все те козни и сражения,разыгрывавшиеся в моем воображении, пленили меня,восхищали,заставляли забывать обо всем и, подобно Горлуму с мыслью "Моя прееелесть!",бежать к книжке. А эти мужественные воины,опаснейшие и прекраснейшие чародейки в великолепных одеждах,маленькая остроухая девушка из племени Дану,доказавшая,что силен прежде всего сильный духом....Черт,мне снова хочется туда..
Может быть,из-за новизны,но для меня герои были яркими,характерными,достойными сопереживания,а сюжет до самого конца второго тома держал в напряжении.Стоящая книга!
Давненько это было,но она все равно останется для меня самой-самой-самой...прочитанной одним махом,за ночи напролет залпом выпитой до дна.P.S. И обложка у нее просто замечательная!!
Falk-on
Отзыв с LiveLib от 10 мая 2012 г., 21:04
Знакомство с творчеством Ника Перумова я решил начать с цикла "Летописи разлома", а именно - с самой первой книги "Алмазный меч, Деревянный меч".
Пока что позади только Книга 1, но я уже уверен, что обязательно прочитаю всю серию, а может быть и всю библиографию автора.
И все потому что читая данное произведение, я с первых же секунд полностью окунулся в этот жестокий, грубый, но все равно волшебный и восхитительный мир.Да, здесь присутствует множество стандартных клише жанра фэнтези.
Да, местами, автор слишком увлекается и забывается, слегка запутывая своего читателя в хитрых переплетениях сюжета.
Да, литературный язык нередко хромает.
Да, большинство персонажей чопорны, и их характеры никак не раскрываются.
Да, в книга пестрит некоторыми неприятными сценами насилия, которые не вносят в сюжет никакой роли.
Да, да, да, да... и еще раз да, у книги есть много минусов!Но я вам скажу, что со спокойной душой готов закрыть глаза на все ее недостатки и дать ей высшую оценку.
А все потому что Ник Перумов заставил меня переместиться в столь реальный мир, позволил мне жить в нем, наблюдать за действиями героев, переживать за них.Ведь в конце концов, даже великий "Властелин колец" грешит теми же самыми недостатками, но мы его любим совсем за другое.
Чем хорошо качественное написанное и продуманное фэнтези, так это возможность прикоснуться к сказке, магии и волшебству.
costezzo
Отзыв с LiveLib от 27 апреля 2007 г., 23:10
Графомания в чистом виде. Выбросил оба тома.
Anna_A
Отзыв с LiveLib от 3 декабря 2017 г., 12:45
Десятки непрочитанных еще книг стоят на полках, а конца и края электронной библиотеке не видать. А я что? А я перечитываю Перумова! Вновь!Лет 11 назад именно он привел меня в тот мир, где нет ни дня без чтения. Тогда я прочла несколько серий и "понадкусывала" многие. Прочитанное оставило исключительно приятное послевкусие. И начинать вновь было страшновато, а вдруг переросла?Начав читать, я с большой радостью и с огромным облегчением поняла, что мне нравится. Нравится так, что и за уши не оторвать. Нравится эта атмосфера нагнетания опасности и неизбежности. Все также нравится мне обилие сюжетных ниточек и постепенное выстраивание общей картины. И умные, смелые и преданные своей цели персонажи не могут не вызывать симпатии. На самом деле, в книге полно минусов. Перумов страдает некой "картонностью". Рояли в кустах обозначают себя частенько. Ну что тут поделать? Все авторы учились у одних и тех же авторов. Ник пишет истории далеко не лиричным, обогащенным литературными приемами языком. И героям-то, на самом деле, уделено мало места. Да, у каждого есть цель и показан путь к ней со всеми "кочками" и "ухабами". Характерности, что ли, не хватает. Но на все это я легко в очередной раз закрыла глаза. И с большим удовольствием прочла. Мир и приключения поглощают меня. Роли розданы, старт событиям дан. Иду дорогами героев дальше.

Другой формат