Оценить:
 Рейтинг: 4.6

Дочь некроманта

Повесть «Дочь некроманта» входит в цикл «Хранитель мечей». Являясь, с одной стороны, самостоятельным произведением, в то же время она неотделима от истории, связанной с Фессом. Её герои Лейт и Бельт присоединятся к повествованию в книге «Война Мага. Дебют».
Тайные знания получает молодой некромант от расы человекоящеров дуоттов. Но за них приходится платить высокую цену: эта магия пробуждает Зверя, который хочет поглотить весь мир Эвиал.
Пророчество гласит, что уничтожить порождение Тьмы сможет только сын некроманта, убивший своего отца. Но рождается девочка…
Цель жизни сироты Лейт-Ниакрис, воспитанной расой воинов поури, – отомстить ужасному врагу, убившему её семью. Трудными дорогами пройдёт она, раскроет свой магический дар, страшным вещам научится. Всё ради мести. И лишь перед решающей битвой Ниакрис узнает, что биться ей придется с собственным отцом. Сможет ли она исполнить пророчество и спасти Эвиал?
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Дочь некроманта в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Дочь некроманта

aldalin
Отзыв с LiveLib от 5 января 2011 г., 15:28
У нас к Перумову относятся настороженно и скептически. Его принято читать с брезгливым выражением лица, потом возмущаться шаблонными сюжетами, а в исключительных случаях - выбивать ему зубы (впрочем, это было давно...).
Лично мне перумятина нравится. "Дочь некроманта" перечитывала в 7, что ли, раз. Уверена, вернусь к ней снова.
Ну и что, что всё просто и очевидно?зато экшн! и не надо напрягать мозг - согласитесь, для посленовогоднего чтения это немаловажно;)
k0rs0
Отзыв с LiveLib от 1 февраля 2011 г., 04:30
Честно говоря, я не в восторге! Ожидала большего. Сюжет без изюминки, интриги нет, закрутки никакой. И персонаж (дочь) выведен довольно странный: маленькая девочка, убивающая всех направо и налево. Вообщем, если вы раньше не читали подобную литературу, то, может, и сойдет. А мое мнение - полная галиматья!
Naia
Отзыв с LiveLib от 1 апреля 2013 г., 16:25
Дочь некроманта. Для искушенных фэнтези читателей, книга не станет откровением, хотя как знать? Конечно это типичный Перумов - клише, словечки, экшн. Не понимаю, почему так много плохих отзывов. Книжка-то полностью отвечает своему жанру. Интересная, захватывающая, законченная. Не затянутая - а большего от нее и не надо.
Но я ее люблю. Люблю за сюжет, не новый, но перекликающийся с моим любимым анимационным фильмом "Гандахар. Световые годы" по сценарию Азимова. Злодей, который выковывает оружие для собственного уничтожения это сильно. И это правильно. За то, что прочитала ее в 12 лет, и книга полностью отвечала моим потребностям. За иллюстрации, грубые, но привлекательные.
Поэтому отношение к книге хорошее.Вернуть посох - ничего так повесть. Прочитала и забыла.
meruega
Отзыв с LiveLib от 16 декабря 2010 г., 11:37
Хаять Перумова - хороший тон, само собой. Но и любить его особенно не за что. Сюжет: Вот жил себе жил злодей всея книги, а может и не злодей *тут само собой вставлена темная история*. Заделал он себе ребеночка, УЗИ показало мальчика, но жестоко ошиблось. Тогда решил он из доченьки сделать настоящего джедая, и убил ее семью, поселив НЕНАВИСТЬ в ее светлой головке. Само собой потом девочка растет, идет учиться кунг-фу, меняет имя Марфа на Ниакрис (это что-то грозное означает) и потом идет фпаход навалять папаше. О том, что "Люк, я твой отец", само собой, не знает. Они встречаются и - о хитрый-хитрый поворот!.. ээ.. о котором я уже рассказала. Вот и вся книга. "Свежо! Оригинально!"©
Не поставила :( только потому, что, как и многих графоманов, Перумова в принципе читать-то можно. Как жевательная резинка: и вкус уже кончается, и выплюнуть жалко.
Shadow_Queen
Отзыв с LiveLib от 19 декабря 2012 г., 14:21
Знакомство с Перумовым не заладилось.
После прочтения совместного творчества Лукьяненко и Перумова "Не время для драконов", я подумала, а почему бы не познакомиться со вторым поближе? Подбирая книгу, честно говоря, понадеялась на красивое название и неплохой сюжет в описании. Единственное, не прочитала рецензии. Видимо, зря.
Не могу сказать, что книга не понравилась абсолютно, это было бы банальным неуважением к автору. Но и вспоминая прочитанное, понимаю, что книга состоит из клише. Догадывалась про намерения глав злодея сразу после убийства семьи, душевной травмы и всего прочего. Дочь некроманта, Ниакрис, как она себя назвала, могла бы и сама подумать головой, с какого это черта ее Враг взял да и оставил ее в живых? И почему же ее так преследовали случайности? Ладно, спишем все на детский возраст и сюжетный поворот.
И вот еще, нашла такую неувязочку. Крошка Ниакрис взяла у покойного деда серебряный рог. И чувствовала, что будет в него дудеть перед станом Врага. Но вспоминая ее приключения, можно заметить, что 1) рог она забыла у карликов 2) даже если и не забыла у карликов, то он должен был сгореть во взрыве монашеского дома 3) даже если не сгорел, то перед стенами Храма было четкое описание, что с собой у нее была только куколка и что-то еще. Но в последней эпичной сцене Ниакрис, конечно же, трубила в тот самый серебряный рог, который судя по всему, находился в волшебной сумочке.
В целом, книга на один раз. Прочитать и забыть.

Другой формат