Оценить:
 Рейтинг: 4.5

Память пламени

Война за Эвиал и Мельин завершилась. Новые Боги Упорядоченного Хедин и Ракот удерживают в равновесии всю Вселенную. Клара Хюммель счастлива со Сфайратом. Но мирной жизни быстро наступает конец: в их мире появляется высший вампир Ан-Авагар, а граница с Неназываемым постепенно отодвигается к обитаемым мирам. Тем временем юный Матфей Исидорти делает первые шаги к могуществу…
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Память пламени в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Память пламени

aldalin
Отзыв с LiveLib от 29 декабря 2012 г., 13:34
"Гибель богов" была моей любимой книгой у Перумова. Зачитанной (в прямом смысле) до дыр, до протертой обложки, до запоминания наизусть...
Могли бы вы при таком раскладе пройти мимо продолжения этого романа? Я - нет.Итак, "Память пламени". Первое ощущение: собрались друзья юности через десять лет в кафе... все успешные, солидные, при делах и семьях. Собрались - и ну, вспоминать, как сражались лет десять-пятнадцать назад деревянными мечами. Вспоминают-вспоминают, триста страниц вспоминают... одно и то же, одно и то же....
Конечно, не все так просто. Герои - боги и маги, им есть о чем вспомнить.
Но я ждала большего. Большего, чем постоянная рефлексия и пересказ прошлого. Большего, чем туманные намеки на "великое и ужасное", которые так и остаются намеками.Однако за нежные воспоминания, которые эта неплохая, в целом, книга во мне всколыхнула - "4".

Другой формат