Оценить:
 Рейтинг: 0

Дракон… и ее ректор

Год написания книги
2022
Волна жестоких бессмысленных убийств захлестнула Вальбург. Единственная зацепка, чудом полученная полицией - значок студента Техномагической академии. Мне придется притвориться студенткой-первокурсницей, найти маньяка, не выдать себя… ах да, и ни в коем случае не влюбиться в ректора!- магический детектив- стимпанк и магия- истинная пара для своевольной драконицы- герой не подарок
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Дракон… и ее ректор в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Дракон… и ее ректор

reader-4974379
Отзыв с LiveLib от 21 января 2023 г., 14:49
Это мое первое знакомство с творчеством Нинель и я в полном восторге от книги! Здесь и приключения, расследование, драконы, академия и конечно же истинная любовь, все, что я так люблю. Расследование убийств приводит героиню-дракона под чужой личиной в академию, где она неожиданно встречает своего истинного, которого уже отчаялась найти, но сообщать ему об этом она не торопится. А само расследование приносит забавные и порой нелепые ситуации для нечаянных встреч героев. Одна сцена встречи в борделе чего стоит! А ведь Диди была там под личиной студентки. Как бедная Дафна по возвращению в академию будет из всего выкручиваться я бы тоже с удовольствием почитала.  Ведь она тихая и скромная заучка, а тут и визиты дядюшки (начальника отделения полиции), срочно ее забирающего с занятий и появление хозяйки борделя с одеждой. Второстепенные герои тоже необычны и прибавляют свою изюминку книге. Пойманного преступника с одной стороны жалко, но оправдать многочисленные жертвы спасением любимой жены, невозможно. И все таки главное в этой книге для меня не расследование, а любовь! Больше всего же поразила интерлюдия в конце. А что же там не скажу, читайте и сами приятно удивитесь! Огромное спасибо автору за чудесную историю!
schewelewa
Отзыв с LiveLib от 29 мая 2023 г., 12:07
"Дракон… и ее ректор."Автор: Нинель Нуар ( Мягкова).Жанр: Фэнтези.#магический_детектив#стимпанк_и_магия#некроманты#архимаги Отзыв. ***✨Альтернативный  фэнтезийный мир. Человеческое государство, в котором техномагия плотно вошла в жизнь людей. Интересно, что передвигаться у них можно как с помощью телепорта, так и с помощью магических машин. В барах им предлагают виски, коньяк, абсент... и коктейль " драконий жар". Для избавления от морщин и улучшения кожи, женщины применяют специальное заклинание стазиза, которое содержится в шприце! Проживают люди, эльфы, гномы, несколько драконов, некоторые из которых прибыли сюда в поисках истинной пары среди людей. Автор описывает драконов совсем по- другому. Я с таким описанием не встречалась!✨Интересный авторский мир! Детективно- магический сюжет с убийствами и расследованием, которое заведёт нашу главную героиню в Академию Техномагии, где она успеет совсем немного поучиться, и познакомится с одним очень настойчивым главным героем. Впечатлило про  осуществление одного хитроумного плана тридцатилетней давности! И немного авторского:«– Ох уж эти ваши человеческие приличия, – вздохнула я. Сколько ни живу среди людей, никак не могу разобраться в тонкостях их морали. Вроде нельзя, но если очень хочется и тайком, то можно… главное, чтобы никто не узнал.»✨Сюжет завершён. Расследование закончилось. Зло наказано, добро вознаграждено. Читается легко и  быстро. Рекомендую всем любителям жанра.
Zatyshat
Отзыв с LiveLib от 24 января 2023 г., 18:07
Понравилось, милое и развлекательное чтение. Конечно, для детектива очень слабо, стимпанка я не заметила, но вот как юмористическое фэнтези очень прилично! Причём то самое, улыбательное и ненавязчивое, лёгкое и увеселительное. Читалось с удовольствием и быстро. Героиня развлекала, герой шёл за конфетку, сперва бурчащую, потом мимишную, сюжет не напрягал, логики не искала, просто отдыхала))
Любовная линия со стороны героини - истинная пара, а со стороны героя - непонятно с чего, но сразу и полностью! Что-то он там в ауре углядел и проникся, не иначе))
По сюжету. Дракониха, видимо в возрасте (этот момент остался непонятен: ни сколько столетий драконы живут, ни почему её человеческая маска состарилась до сорокалетнего возраста) внедряется в местную Техномагическию академию, как студентка, для поиска маньяка-убийцы. А там занятия (отстала наша героиня от новых веяний в науке), студенты, ректор подозрительный (что-то в подвалах прячет, книжки запрещённые собирает), да ещё и истинной парой для героини оказался. Но маньяка искать надо, тем более что он уже и в королевский дворец проник!
ХЭ няшный.
skopalaminka123
Отзыв с LiveLib от 21 марта 2023 г., 03:04
Диди уже много лет работает патологоанатом и за это время заслужила репутацию превосходное специалиста. Жаль только, что все это никак не помогло ей, когда город захлестнула чреда непонятных убийств. И КАЖДОЕ без единой улики, без зацепки и возможности вытянуть душу и спросить.Но шанс сам нашёл их. Знак Техномагической Академи. А это значит, что туда срочно нужно кого-то послать. А уж кто как не Диди подходит лучше всего на это роль, ведь Хаг точно знает кто она. А драконам не так уж и сложно изменить свою внешность.Под личиной Дафны эта миссия не должна была доставить хлопот, если бы не он – Адалар Фирс – загадочный ректор академии, нереально сильный и умный. А ещё очень ПОДОЗРИТЕЛЬНЫЙ! Ну что ж, молодая драконица проверит всех!Диди – умная драконочка (кстати в книге драконы довольно необычны: и внешний вид и способности абсолютно не шаблонные, мне было очень приятно увидеть что-то новое по этой теме), дерзкая и прямолинейная, не любит снобизма и скучных людей, но при этом прекрасно справляется с работой с ними. Уважаемый специалист с неординарным мышлением, а уж её умение выпутаться из нелепых ситуаций... выше всяких похвал (а ситуации там оочень разные)Адалар – "скучный" педант, ну не понравился он Диди, совсем, с первого взгляда. Весь задумчивый и важный постоянно. Будто уверен в том, что непобедим, хотя может отчасти это правда. Вот только мало кто знает, что у таинственного и правильного ректора есть маленький секрет – давний, но от того не менее лелеемый, да и воплощение его идёт очень даже неплохоПоследнее время меня привлекают истории с детективной жилкой. Тут она, конечно, тесно переплетена с любовной линией, но порадовала своими неожиданными хитросплетениями.Многие скажут, что пойдут на все ради любви, но... иногда нездоровая любовь превращается в одержимость, что в свою очередь может перейти в безумие!Мне моментами не хватило, но в целом хорошая история, спасибо Автору

Другой формат