Оценить:
 Рейтинг: 0

Аудиокнига Станция «Солнечная долина»

«Станция „Солнечная долина“ – фантастический роман, жанр детективное фэнтези, историческое фэнтези, юмористическое фэнтези.
В кои-то веки решила встретить Новый год экзотически! Хотелось на пляже, в гамаке, с коктейлем… но точно не в сугробе в одном бикини и с незнакомым мужиком! Аккуратнее надо с пожеланиями, Дед Мороз не дремлет!
filmmusic.ioFrank Schroeter / Deck The Halls 2 [instrumental]
© Нуар Нинель© ИДДК

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

Zatyshat
Отзыв с LiveLib от 9 апреля 2022 г., 21:43
Я так поняла что это одна из историй Новогоднего флэшмоба, про пятерых девушек, которые отправились на поиски своего любимого мужчины в другие миры с подачи Деда Мороза. Ну что сказать.... подростковые мечты о крутости, сообразительности, удачливости и неотразимости. Наивно всё, шаблонно и мерисьюшно. Не увлекло, уж больно герои картонные. Героиня ну такой прогрессор, столько всего нового в этот мир принесла (и нижнее белье в обязательном порядке, куда же без этого), такая умница-разумница, мужика пару раз спасла, заговор раскрыла, новые законы придумала, прогресс и достаток всей долине обеспечила. Читать было скучно, интриги как таковой не было, любовная линия из разряда: я такая умная и классная, что у мужика шансов устоять нет. Еле долистала до финала, не знаю зачем.
NimzSeating
Отзыв с LiveLib от 12 марта 2023 г., 12:54
Бойтесь своих желаний, они имеют свойство сбываться, даже если это желания для Деда Мороза. Он, конечно, тоже выполнит, но вот как с ними справляться вопрос будет отдельный.Вот и Надя хотела просто отдохнуть в теплоте под Новый год, а не с родственниками за новогодним столом и кучей непонятных гостей. Временами она напоминала себе героиню известной новогодней истории и даже своего Женю нашла. Только Женя оказался Юджином, а город оказался настолько далеко от ее собственного, что так просто туда не вернуться.Лирика - лирикой, а Надя хотела посмотреть, что она может сама по себе, без папиных возможностей , и вообще-то с успехом прошла это испытание, а вот "до" этого с ней произошло масса всего необычного.Мир, где женщины скорее украшение, чем равный партнер
Мир, где техника не успела дойти до текущего уровня. Сможет ли Надя воспользоваться преимуществами своих знаний или они полностью бесполезны, а может и не надо?
Мир, где деньги все так же важны, как и у Нади, и проблемы то все те же.
Мир не так уж сильно отличающийся от привычного, где проще устранить конкурента, чем бороться с ним.
Мир , где женщины могут быть безжалостны и манипулировать ради своих целей.Мне было любопытно, как Надя приспосабливала обстоятельства под себя, и сразу видно, что она внутренне свободный человек, потому что не пыталась подстроиться под обстоятельства, а обстоятельства подстраивала под себя.
Порадовало, что она не успела все проанализировать до такой степени, чтобы испортить себе жизнь, как умеют некоторые люди.
Смешение детектива и Нади с Женей оказалось необычным коктейлем - никогда не думала про такое.
И где-то к середине книги у меня возник вопрос, как же Надя планирует возвращаться домой, если все будет складываться именно так, как у нее получалось? Она, конечно, слишком инородная для этого мира, но с Женей то не так уж плохо и влилась в него. И себе она многое доказала и остальным помогла. В общем вопрос "как" для нее это будет, для меня был самым интересным и самым открытым до конца книги, потому что бросить все ради сложных перспектив... не простое решение.

Другой формат