Оценить:
 Рейтинг: 0

Краткое содержание «Забей! Как жить без завышенных ожиданий, здраво оценивать свои возможности и преодолевать трудности»

Этот текст – сокращенная версия книги «Забей! Как жить без завышенных ожиданий, здраво оценивать свои возможности и преодолевать трудности». Только самое главное: идеи, техники, ключевые цитаты.

«Забей!» – это, пожалуй, самый короткий совет, который можно получить в сложной ситуации. Порой мы слышим в нем обидное пренебрежение: мол, нечего жаловаться, трудности бывают у всех, ваш случай вовсе не исключительный. Но авторы этой книги, Майк и Сара Беннет, вкладывают в провокационное название совсем иной смысл.
Главные идеи содержатся в подзаголовке: «Как жить без завышенных ожиданий, здраво оценивать свои возможности и преодолевать трудности». Избежать в жизни проблем не получится, как бы нам этого ни хотелось. Но можно научиться справляться с ними так, чтобы разумно расходовать душевные силы и не предъявлять себе завышенных требований. Авторы книги вовсе не призывают прятаться от неприятностей или пассивно плыть по течению. Наоборот: они учат принять проблему и не тратить время на ложные надежды и обвинения.
Доктор Майкл Беннет, психиатр с 40-летним стажем, и его дочь Сара, сценарист и писатель, предостерегают: не занимайтесь самокопанием и не ждите от себя невозможного. Есть ситуации, которые действительно очень сложны. Авторы предлагают алгоритмы, которые помогут преодолеть разочарование, обиду, неспособность справиться с эмоциями. Самые ценные их советы мы собрали в этом обзоре. Давайте вместе разберемся, на что действительно стоит «забить».

Напоминаем, что этот текст – краткое изложение книги.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Краткое содержание «Забей! Как жить без завышенных ожиданий, здраво оценивать свои возможности и преодолевать трудности» в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Краткое содержание «Забей! Как жить без завышенных ожиданий, здраво оценивать свои возможности и преодолевать трудности»

список сообщений пуст