Полная версия
Оценить:
 Рейтинг: 0

Тариф 1822 года, или Поощрение развития промышленности в отношении к благосостоянию государств и особенно России

Год написания книги
1884
«Каждая эпоха имеет свой отличительный характер, не тот, который придается ей современными страстями и заблуждениями: сей характер есть недуг преходящий, означающий перелом из одного возраста в другой, но не самый характер того возраста. Характером должно назвать только те свойства эпохи, которыми она совершает успехи на поприще образованности и народного благосостояния. Успехи сии передаются залогами дальнейших приобретений из одного поколения в другое и могут служить вехами на пути человечества, стремящегося к цели, назначенной Провидением, к цели усовершенствования. Если нужно с сей точки зрения определить характер эпохи нашей, то мы назовем ее эпохою практического или положительного просвещения, то есть всеобъемлющей промышленности и применения открытий и сил её в пользам общественного и частного благосостояния…»
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Тариф 1822 года, или Поощрение развития промышленности в отношении к благосостоянию государств и особенно России в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Тариф 1822 года, или Поощрение развития промышленности в отношении к благосостоянию государств и особенно России

список сообщений пуст