Оценить:
 Рейтинг: 0

48 минут. Осколки

Год написания книги
2023
ДИЛОГИЯ. Первая часть.

Что, если однажды ты очнешься в поезде, не зная, куда он направляется? Не помня ничего, даже собственного имени…

Все, что осталось у Виолы от прежней жизни, — кольцо на пальце и странная связь с тремя незнакомцами, которым, как и ей, стерли воспоминания.

Шон — идеальный защитник. Арти — душа компании. И Ник — выскочка, который не вписывается ни в одни рамки. У каждого за спиной свои тайны, за которые можно поплатиться жизнью. Но лишь они прольют свет на то, кто в этой истории охотник, любовник, предатель и жертва.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу 48 минут. Осколки в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге 48 минут. Осколки

SabiSpellman
Отзыв с LiveLib от 28 апреля 2023 г., 13:41
Отзыв на книгу "48 минут, чтобы забыть"
Виктория Побединская.Первая книга цикла.Начало головокружительное. Я читала книгу несколько раз. И каждый раз открывала её по новому. История в которой можно потеряться не на один день. С этой книгой хорошо можно провести время.
В начале было сложно. Я совершенно не понимала, что за книга, и что мне ждать. Но автор в тоже время хорошо держит внимание читателя на истории. Оторваться от книги невозможно. Вам захочется разобраться не только в тайнах, но и в отношениях героев. А тут всё не так просто.Слишком много эмоций. Книга понравилась. Открывать от неё сложно. Эту часть я читала два раза. Первый раз это было интересно, но во второй я открыла книгу для себя по новому.
Главная героиня книги - Виола, девушка у которой полно тайн. Она сама тайна. То что произошло с ней не может быть не интересным, не может быть скучным.Можно ли стереть любовь из памяти человека? Автор поднимает интересные вопросы в рамках необычных условий. По сути герои чувствуют, герои развиваются, но всё что вокруг.Книгой осталась довольна. Рекомендую!
Oksana__poli
Отзыв с LiveLib от 20 апреля 2023 г., 19:50
48 минут, чтобы забыть… И бесконечность, чтобы вспомнить…История, которая захватывает с первых строк. Ты читаешь, ни чего не понимаешь, но тебе очень интересно. Потом постепенно приходит понимание происходящего, и ты уже просто не можешь оторваться.Я даже не знаю, как описать свой восторг от этой истории. Я отходила от нее еще несколько дней, все время возвращалась мыслями к героям, вспоминала, думала, анализировала. Настолько я погрузилась в ситуацию и не хотела отпускать героев.А начинается все очень странно и непонятно.Виола приходит в себя на вокзале. Она не может вспомнить о себе ни чего, кроме уверенности в странной связи с тремя незнакомцами. Причины такой коллективной амнезии вводят в ступор: у меня не было ни единой мысли по этому поводу. И поэтому хотелось докопаться до правды вместе с героями как можно быстрее.То, что происходит на страницах этой книги, настолько увлекательно, что пухлячок в 600 страниц заканчивается незаметно. А ты… а ты хочешь еще и незамедлительно.У каждого героя есть свои тайны. Но проблема в том, что они не помнят, какие именно.Первая часть книги рассказывает о том, что происходит в настоящем. Вторая часть предстает перед нами как воспоминания одного из героев, которые проливают свет на события первой половины истории. Но если вы думаете, что, прочитав вторую часть книги, вы получите ответы на все вопросы, то вы глубоко заблуждаетесь.Автор не оставила ни единого шанса, закрутив сюжет так лихо, насколько это только возможно. Сюжет в буквальном смысле захватывает желанием сложить разрозненные частички одной огромной головоломки. Книга забирает все твое время и внимание без остатка. От нее невозможно оторваться, а герои вызывают привыкание.Мне безумно понравилось все. Идея, герои, авторский слог. Детективная линия настолько тесно переплетена с романтической, что мне сложно определить жанр. Получилась вкусная смесь из романа, триллера и детектива.В этой истории вас ждут три красавца, история любви до мурашек и тайна, которая поражает до глубины души.«Книга 48 минут. Осколки» -  первая часть дилогии. И теперь я не знаю, как дождаться продолжения, потому что хочу читать его именно в бумажном виде.История, которая в самое сердце и теперь одна из любимых.
bozinabooks
Отзыв с LiveLib от 6 мая 2023 г., 22:15
Как написать отзыв на «48 минут. Осколки» Виктории Побединской?Нет, не правильный вопрос! Как написать адекватный отзыв на книгу без примитивных ахов и вздохов? Хотя именно это на уме. Ну и еще желание бегать с «Осколками»  по улице и приставать к людям, чтобы прочитали!Честно, я тянула до последнего и не хотела читать ее до выхода второго тома, но не выдержала. Знала же - буду страдать. Но, черт возьми, это было прекрасное приключение! Я искреннее влюбилась в  историю.И еще она совсем, вообще никак не похожа на «Парадокс Севера» И это круто! Теперь у меня еще одна любимая книга на полке. Я влюбилась в Севера, а тут  во всех парней сразу! Ник, Артур, Шон! Как Виктории удается создавать таких героев? Сложные, яркие, словно живые!Четверо незнакомцев оказываются в одном поезде. Они ничего не помнят ровно до момента пробуждения. Череда событий сводит их вместе. Оказывается, что вроде бы они вовсе и не чужие, вот только как все вспомнить? По крупицам, пасхалкам они ищут зацепки, чтобы восстановить события до амнезии. Виола - единственная девушка в компании странных парней. Но она чувствует и знает, что связана с одним из них. А потом их пытаются убить!БАМ! Все закручивается в невероятный блокбастер,  и вот уже кажется, что ты смотришь фильм, не читаешь книгу. Настолько детальное и атмосферное погружение в сюжет.Я восхищаюсь Викторией Побединской! Она закрыла все сюжетные ходы, расставленные по ходу повествования! И я с нетерпением жду вторую часть, потому что первая закончилась слишком неожиданно, несмотря на объем в 600 страниц.Еще хочу отметить, как сюжет  ловко перетекает из триллера в историю взросления, а потом в красивейшую историю любви, где герои не должны быть вместе. Знаете, отношения между главной парой просто до мурашек. Столько нежности, хотя они вовсе несовместимы. Это как хрупкое равновесие между льдом и огнем! Один обжигает холодом, другая заставляет гореть!Если вы ищете что-то необычное и увлекательное, смело берите эту книгу. «48 минут. Осколки» как глоток свежего воздуха в безликой массе одинаковых  YA книг. Лихо закрученный сюжет заставит судорожно листать страницы, пока вы не наткнетесь на резкий разворот в истории, где все кардинально меняется. Хотите потеряться во времени  и оторваться от реальности - читайте «48 минут. Осколки»!
reader-7984930
Отзыв с LiveLib от 28 апреля 2023 г., 08:42
"Амнезия, амнистия души,
Забвенье бред и полное забвенье.
Былого нет. Все заново пиши,
Как гений — первое стихотворенье.Но так ли у больного грустен взгляд:
Нет прошлого — подмоги и опоры;
Дома и люди о себе молчат,
безмолвствуют грядущего просторы.И нет ему в забвении добра,
И нет пути темней и безысходней —
шагать, не зная завтра и вчера,
По лезвию всегдашнего сегодня." - Вадим ШефнерС автором познакомилась впервые и могу сказать, что это знакомство прошло на отлично! Уже при прочтении аннотации мне стало понятно, что книга будет интересной! И я не ошиблась! Книга меня впечатлила и увлекла, да так, что оторваться было невозможно!
Эта книга первая из серии. Она написана от лица главной героини Виолы.
Виола (Ви) - хрупкая и милая девушка. Однажды она очнулась в поезде не помня ничего: собственного имени, куда и зачем едет. Все воспоминания, как чистый лист! И только попутчица, которая оказалась рядом с нем, напомнила ей кто она и привела к жениху. Волею случая, их ссаживают с поезда, как и ещё двоих парней. Она была потеряна, в прочем, как и трое других мужчин. Иногда были вспышки воспоминаний. По ним и подсказкам, которые они находили, стали двигаться вперёд к разгадке собственно прошлого.
Книга замечательная и я от нее в восторге!!!
Сюжет захватывающий, а слог автора хороший, лёгкий и читается на одном дыхании!
Главные герои вызывали симпатию и я сочувствовала им, ведь теперь их жизнь состояла из осколков памяти, которые нужно собрать!
Книга заканчивается на самом интересном месте и я уже бегу читать продолжение!
Рекомендую книгу к прочтению!
С большим удовольствием продолжу дальнейшее знакомство с творчеством автора!

Другие электронные книги автора Виктория Побединская

Другие аудиокниги автора Виктория Побединская