Оценить:
 Рейтинг: 0

48 минут. Пепел

Охотник, любовник, предатель и жертва. Они думали, что в этой игре их четверо... Как же они ошибались.

Виола и трое случайных попутчиков пытались узнать о своем прошлом, но оказались в смертельной опасности. Секретные документы и разбитые на осколки воспоминания приводят их в лабораторию «Корвус Коракс».

Что откроется в последнем досье? Станут ли герои злодеями, суждено ли любви и ненависти превратиться в пепел?
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу 48 минут. Пепел в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге 48 минут. Пепел

bozinabooks
Отзыв с LiveLib от 29 мая 2023 г., 22:35
«Семья - это не просто слово. Это образ жизни. Это полное отсутствие той самой личной жизни вовсе. Это когда шумно, громко и все общее. Это клетка, которая никогда тебя не выпустит, и это самое большое благословение свыше. Потому что ты, запомни, никогда не останешься один»«48 минут. Пепел» прочитан, и я уже скучаю по этому циклу. Скажу сразу: я теперь навсегда в рядах поклонников Виктории Побединской.  Не знаю, законно ли вообще писать так круто?Невозможно оторваться! Слог, сюжет, герои. Это высшее мастерство!Мое сердце разбилось во время чтения раз пять, не меньше. Я переживала за Ника, Артура, Виолу и Шона, как за родных. Сколько же всего свалилось на ребят и читателя! Вторая книга резко меняет тон. Это настоящий книжный блокбастер! Погони, драки, перестрелки, пытки. Черт возьми, читая эту часть, надо брать с собой успокоительное!Только выдохнешь - на следующей странице очередной апокалипсис!  Любовная линия потрепала мне нервы еще сильнее, чем все остальное! Но насколько же это было нервно, больно и переживательно. Ей богу, за себя так не переживаю! Я вообще без понятия,  как писать отзыв на книгу. Сразу хочется сказать так много, но я настолько вымотана эмоционально, что хочется помолчать.Знаю одно точно - перечитаю этот цикл в будущем. Потому что история ребят стала для меня родной. Мне кажется, я прикипела к ним всей душой. Их дружба вдохновляет,  а любовь окрыляет. Дилогия «48 минут» одно из лучших книжных путешествий, которое я пережила. Очень рекомендую приобрести эти шикарные книги и погрузиться в лабиринты памяти.
DinaNurieva
Отзыв с LiveLib от 2 июля 2023 г., 10:24
Вторая книга оказалась полной открытий для наших героев, причём как приятных так и не очень. И если в первой книге было много неизвестных, сомнений и страхов, то во второй чувствуется какая-то уверенность и непоколебимость, мы видим, что они готовы действовать, но ответов на многие вопросы так и нет. Зато чувствуется упрямое желание вырваться из замкнутого круга...Да, героев все также раздирают сомнения как поступить и что сделать, чтобы обрести желанную свободу и право выбора жить как хочется. Но для этого придётся бороться, хитрить и действовать по обстоятельствам.Каждый из них будет узнавать что-то новое о других и главное о себе, и не всегда просто принять себя и свои поступки, пусть даже это прошлое...Так мы видим сколько сомнений одолевают Виолу. Я не могу судить её поступки, так как не представляю как бы поступила сама в такой ситуации. Виола очень эмоциональная, яркая и порой безрассудная. Мне нравится её смелость и желание сделать все правильно. Она готова на многое и даже больше ради тех, кто стал ей так близок. Но порой в сложных ситуация она словно замыкается в себе и своих чувствах.
И только Арти всегда чувствует её настроение и готов просто быть рядом, чтобы подарить утешение. Шебутной и болтливый Арти прекрасный искренний друг, который порой замечает больше других. Он просто настоящий няшкаШон же прекрасен в своей надежности))) Мне нравится как он раскрывается рядом с Рейвен, которая способна пробивать его броню из спокойствия и правильности. Мне кажется в нем бурлит настоящий котёл из чувств и эмоций, просто он настолько не привык их проявлять и демонстрировать, что просто забыл каково это..Но для меня фаворитом с первой книги стал Ник, такой харизматичный, язвительный и порой себе на уме. В нем чувствуется внутренняя сила, которая заставляет окружающих видеть в нем лидера и того, с кем стоит считаться. Ник может быть наглым, жестким, заботливым и безбашным, но чаще он просто жуткая вредина)) Ник просто шикарен!!!Ребята цепляют и находят дорожку в сердце с самого начала. Такие разные, непохожие и при этом настоящие, с разными характерами, привычками, слабыми и сильными сторонами. Их многогранная дружба восхищает.Что касается развития сюжетной линии, то здесь просто экшен какой-то))) Словно не книгу читаю, а фильм смотрю. И это ВОСХИТИТЕЛЬНО! Когда каждый описываемый эпизод оживает в голове, все настолько ярко, эмоционально и переживательно.Каждый новый кусочек правды все сильно меняет и заставляет действовать ребят иначе. Мы видим каждый из них делает непростой выбор. К чему это может привести?! Оставит ли Коракс их в покое или будет всю жизнь преследовать..Это нужно читать!Эта дилогия стоит того, чтобы её прочитать. Она настолько увлекает и захватывает, заставляет искать ответы на вопросы и мучиться в догадках до самого конца.Были эпизоды, когда испытывала страх, шок и просто злость. И даже слезы наворачивались от переживаний. Автор заставляет нас прочувствовать много ярких и порой стрессовых моментов. Прям чувствуешь как ходишь по осколкам стекла под ногами, но и останавливаться не хочется, только вперёд... к ответам.Мне безумно понравилось! Для меня эта дилогия стала открытием шикарного автора)))
TaisiyaPozhilyh
Отзыв с LiveLib от 27 мая 2023 г., 17:54
Когда читаю книги Виктории, ловлю себя на мысли, что абсолютно счастлива. Читать книгу было одно удовольствие.Сначала я думала отложу ее, так как мне хотелось оставить историю автора в запасе. Но в итоге я села вечером читать, а под утро закончила. На одном дыхании пролетела книга.Так как пишет Виктория Побединская не пишет никто. Слог шикарный, прям обволакивает и вот ты уже с ребятами пытаешься скрываться от Крокакса. История любви. Я думала не выдержу этих качель, мне хотелось кричать - НИИИИИК!!! Обожаю перебранки между героями, но при условии, что вокруг героев искры летают.История дружбы. Это шикардос! Как и в первой книге, мужская дружба здесь прописана на высоте. Герои душевные, сильные, просто невероятные. Обожаю каждого.Я конечно натерпелась пока читала, здесь такие сюжетные повороты мама мия санта Лючия. Автор Талантище, с большой буквы! Ну как такое можно было придумать, а потом все это так закрутить и вдобавок шикарно описать. Сама история небанальная, хотя Ник хотел был привнести в нее клише. Господи, мне будет не хватать ребят и их опасных приключений. Виктория снова попала мне в самое сердце, а ее книга в лучшие книги, что я читала.
AdelinaMart
Отзыв с LiveLib от 31 мая 2023 г., 21:43
Честно сказать, я не ждала много от книги. Ибо как первая часть зацепила не сильно. Но вот вторая.. Не оставила равнодушной. На протяжении всей книги было напряжение, которое только наростало. А эти эмоциональные качели!? Да что вы со мной делаете?? Я рыдала, как никогда. Очень редко книги выводят меня на такие сильные эмоции (не просто слезы, а прям рёв). Я бы могла начать сейчас читать что-то новое, но пока нет сил.Диалогию определённо перечитаю. Когда отойду от эмоционального перегруза.Восторг.
zhilina_irisha
Отзыв с LiveLib от 22 мая 2023 г., 13:30
Меньше суток и Пепел прочитан... Слезы, смех, тремор конечностей и... Грусть расставания. Мне мало!!! Моим любимчиком как и был остаётся Ник. Это тот тип парней, которые меня привлекают моментально - прирождённый лидер с острым язычком. Зная "финальную историю" Рея, Шона и Арта хотелось узнать его историю Ника и Джесса после их трибуналаНо хочу сказать финал шикарный. Именно то,  что нужно. Ванильно - сладкое и "жили они долго и счастливо"  был бы не уместен. А такая недосказанность оставляют чувство, что история живёт, вместе с тобой, в твоём сердцеЕсть книги- в которых ты растворяешься без остатка. 48 минут - это из этой серии. Равнодушным быть никак нельзя. Все герои разные и в каждом живёт огромная душа.

Другие электронные книги автора Виктория Побединская

Другие аудиокниги автора Виктория Побединская