Оценить:
 Рейтинг: 0

Социальная защита. Подмосковье №3 (44) 2022

«Социальная защита. Подмосковье» – ежеквартальное издание для специалистов социальной сферы и их подопечных.
В журнале – программы, проекты и последние изменения в социальной сфере Московской области из первых уст. «Профессионалы»: инновационные технологии и опыт практиков, новости учреждений соцзащиты, рейтинги. «Равные возможности»: реабилитация инвалидов, спорт для всех, доступная среда, творчество и реабилитация. «Семьи и дети»: демография, приемные семьи, помощь в трудной жизненной ситуации, методики работы с особенными детьми, советы психолога. «Серебряный возраст»: уход за пожилыми, летопись Победы. «Правовое поле»: законодательная база и юридическая помощь, пенсии и льготы и многое другое.
Читайте в номере:
Букеты семейных талантов
Творческий конкурс «Приёмная семья Подмосковья» – ежегодное событие, одно из самых ярких и творчески насыщенных в Московской области. Каждый год на него поступает порядка 500 заявок, но только семь самых интересных и талантливых «ячеек общества» попадают в финал, чтобы побороться за титул победителя и стать обладателем главного приза. Финал ежегодного конкурса, организованного Министерством социального развития Московской области, состоялся под занавес лета в Одинцове.
Звёзды и звёздочки рузского «Созвездия»
В астрономии созвездие – это группа звёзд, образующих узор на небесной сфере. В видимой части неба их около сотни. На западе Подмосковья, в Рузе – оно одно, но особенное. Это Семейный центр помощи семье и детям «Созвездие», дарящий свет надежды ребятам и указывающий верный путь родителям, как родным, так и приёмным.
SUP-сёрфинг: выплыть из зоны комфорта
Минувшим летом в жизнь многих участников губернаторского проекта «Активное долголетие» прочно вошла аббревиатура SUP. Stand Up Paddle – в переводе с английского языка обозначает «стоя с веслом». Старт необычной водной активности был дан в Орехово-Зуеве, а вскоре покорять гладь водоемов стоя на специальной доске решились зрелые смельчаки по всему Подмосковью.
Жизнь – это движение: встряхни себя физически
«Надо непременно встряхивать себя физически, чтобы быть здоровым нравственно», – говорил в своё время Лев Толстой. В подмосковных соцучреждениях прислушиваются к словам великого классика и предлагают своим подопечным самые разнообразные занятия и восстановительные практики – результаты замечаются сразу: недуги уходят, настроение улучшается, жизнь обретает новые краски и смыслы.
и многое другое
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Социальная защита. Подмосковье №3 (44) 2022 в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Социальная защита. Подмосковье №3 (44) 2022

список сообщений пуст