Оценить:
 Рейтинг: 0

Аудиокнига Удачи капитана Блада

В заключительной книге серии о приключениях капитана Блада нас ждет еще одна встреча с благородным и отважным корсаром, верным другом и галантным кавалером, волею судьбы сменившим имя доктор Блад на капитан Блад.
Также не пропустите ранее вышедшие аудиокниги Рафаэля Сабатини: «Одиссея капитана Блада», «Хроника капитана Блада», «Слово Борджиа»


В сборник вошли следующие рассказы о подвигах полюбившегося героя:

– Драконова челюсть 0:43:00
– Самозванец 1:08:00
– Демонстрация 0:56:00
– Маленькая Идальга 1:03:00


Копирайт

Исполняет: Александр Клюквин
© перевод Дмитрий Вознякевич
©&℗ ИП Воробьев В.А.
©&℗ ИД СОЮЗ



Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

Natan_Gatsby
Отзыв с LiveLib от 1 января 2012 г., 21:55
Замечательнейшая книга. Захватывает с самого начала. Крайне трудно отоваться от морских приключений, от берегового братства, от корабля "Арабелла", от самого Капитана Питера Блада.
valico
Отзыв с LiveLib от 7 декабря 2012 г., 09:47
Недавно освежил в памяти роман "Одиссея капитана Блада" и две другие книги про отважного и благородного пирата и хочу поговорить именно о них.
Если в детстве все воспринималось на "ура", то сейчас хорошо прошла только первая книга. Она цельная, и сюжет в ней интересный. Хочется узнать, что же будет дальше, и это держит читателя до самого финала. Да и капитан Блад благороден по-настоящему.Две других книги раздроблены на самостоятельные истории, которые объединены не идеей и сюжетом, а только несколькими сквозными персонажами во главе с Питером Бладом. В этих книгах Блад не борется за свою свободу и честное имя, однако в каждой истории он проявляет благородство по отношению ко всем врагам, и это доходит до маразма. Уже к середине второй книги у меня, как у читателя сложилось мнение, что Блад только и занимается, что спасает всех вокруг, и врагов, и друзей, наплевав на сокровища, ради которых он со своей командой и ввязывается в разные авантюры. В третьей книге, едва только начинается очередная история, читатель знает заранее, что капитан пиратов спасет жизнь врагу, который долго и сердечно станет его благодарить, трясти руку, называть своим другом (видимо, забыв, что незадолго до этого пираты капитана Блада поубивали всех его солдат и матросов).В общем, продолжения чаще всего хуже первых книг.