Оценить:
 Рейтинг: 0

Применение положений части первой ГК РФ при регулировании семейных отношений: проблема соотношения гражданского и семейного законодательства

Год написания книги
2020
В монографии представлены результаты исследований в виде докладов и статей российских и зарубежных ученых и правоприменителей, участвовавших во Всероссийской научно-практической конференции по проблемам применения положений части первой ГК РФ при регулировании семейных отношений, проведенной 18 октября 2019 г. и приуроченной к 25-летию со дня принятия части I ГК РФ.
В работе содержатся научные позиции представителей российской и зарубежной науки и российских правоприменителей о достоинствах и недостатках части I ГК РФ, о соотношении гражданско-правовых и семейно-правовых механизмов, регламентирующих семейно- и гражданско-правовые отношения. Даны рекомендации по устранению выявленных недостатков.
Монография рассчитана на законодателей, ученых, правоприменителей и всех, кто интересуется вопросами соотношения гражданско- и семейно-правовых механизмов, регламентирующих отношения в сфере гражданского оборота и семейных связей.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Применение положений части первой ГК РФ при регулировании семейных отношений: проблема соотношения гражданского и семейного законодательства в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Применение положений части первой ГК РФ при регулировании семейных отношений: проблема соотношения гражданского и семейного законодательства

список сообщений пуст