Оценить:
 Рейтинг: 3.67

Фототерапия: использование фотографий в психологической практике

Автор
Год написания книги
2006
Фототерапия является одним из относительно новых направлений психотерапевтической практики.
Авторы статей, вошедших в данный сборник, по-разному обосновывают терапевтическое воздействие фотографии: одни рассматривают фототерапию как форму творческого самовыражения, другие пытаются найти ей применение с позиций глубинной психологии, визуально-нарративного подхода и т.д.
Описаны основные принципы организации и проведения фототерапевтических занятий, приведены примеры из практики, демонстрирующие возможности данного метода.
Книга будет полезна для практических психологов и врачей-психотерапевтов, педагогов и социальных работников, а также художников и профессиональных фотографов, пытающихся применить свой талант и умения в целях оздоровления и творческого развития личности.

В формате a4.pdf сохранен издательский макет.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Фототерапия: использование фотографий в психологической практике в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Фототерапия: использование фотографий в психологической практике

gabriel_konig
Отзыв с LiveLib от 23 января 2014 г., 20:11
Фототерапия - это относительно недавно появившаяся методика психотерапевтического характера.
Данная книга считается первым русскоязычным изданием, которое посвящено использованию фотографии в психотерапевтических целях.
Издание состоит из семи статей различных авторов.
С одной стороны книга будет полезна для тех, кто связал себя с профессией психолог, а так же профессиональным (и не очень) фотографам, они смогут открыть для себя что-то новое и (возможно) научатся помогать людям своими фотографиями.
А с другой стороны книгу полезно почитать и тем, кто не связан с психологией и прочим, потому что:
Во-первых, это интересно.
Во-вторых, знания никогда не бывают лишними.
Написано все доступным языком, разве что некоторые термины могут быть не понятны, но их значение запросто можно найти в сети.