Оценить:
 Рейтинг: 0

Герилья в Азии. Красные партизаны в Индии, Непале, Индокитае, Японии и на Филиппинах, подпольщики в Турции и Иране

Автор
Год написания книги
2023
Веками страны Азии изнывали в чудовищном рабстве сначала под властью местных тиранов – раджей, султанов, императоров – а позднее под сапогом европейских колонизаторов. Удивительное богатство природы сочеталось здесь с чудовищной нищетой простого народа и роскошью дворцов правителей.
Но в начале двадцатого века появились люди, готовые положить этому конец. Партизанские войны охватили весь континент. Вслед за маоистским Китаем на борьбу с колонизаторами, а также их местными пособниками поднялись все народы Азии. От Турции до Японии и от Индонезии до Аравии – всё окрасилось красным цветом знамён и пролитой крови.
И в нищей Бирме, и в благополучной Японии люди сотнями тысяч шли в леса, уходили в подполье, шли в тюрьмы и на эшафоты ради великой идеи о том, что Азия рано или поздно превратится из юдоли скорби в процветающий край всеобщего равенства.
Некоторые из них добились успеха, некоторые погибли в муках, так и не увидев рассвета. Об этих удивительных людях и рассказывает эта книга.

В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Герилья в Азии. Красные партизаны в Индии, Непале, Индокитае, Японии и на Филиппинах, подпольщики в Турции и Иране в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Герилья в Азии. Красные партизаны в Индии, Непале, Индокитае, Японии и на Филиппинах, подпольщики в Турции и Иране

список сообщений пуст