Оценить:
 Рейтинг: 0

Глобальные вызовы и региональное развитие в зеркале социологических измерений. Материалы IV международной научно-практической интернет-конференции (г. Вологда, 25 марта – 2 апреля 2019 г.)

Автор
Год написания книги
2019
В сборнике представлены статьи IV международной научно-практической интернет-конференции «Глобальные вызовы и региональное развитие в зеркале социологических измерений», проходившей в г. Вологде 25 марта – 2 апреля 2019 г.
В конференции приняли участие социологи, экономисты, демографы и представители смежных наук из научных учреждений и вузов регионов России и стран ближнего зарубежья. В публикуемых материалах затрагивается широкий спектр вопросов, связанных с реализацией человеческого потенциала в условиях актуальных вызовов на глобальном, национальном и региональном уровнях.
Обсуждаются проблемы социокультурной модернизации и национальной идентичности, здоровья населения, трудового потенциала и его перспективы в меняющихся условиях рыночной экономики, социального капитала и гражданской активности, современных особенностей демографических процессов и духовно-нравственных ценностей молодых поколений, а также многие другие актуальные вопросы, от которых зависят настоящее и будущее всего постсоветского пространства.
Материалы конференции будут полезны для научных работников, социологов, экономистов, преподавателей вузов, специалистов в области государственного управления, представителей общественности, СМИ и всех интересующихся вопросами социального развития России.
Тексты докладов приводятся в авторской редакции.

На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Глобальные вызовы и региональное развитие в зеркале социологических измерений. Материалы IV международной научно-практической интернет-конференции (г. Вологда, 25 марта – 2 апреля 2019 г.) в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Скачать книгу в форматах

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Глобальные вызовы и региональное развитие в зеркале социологических измерений. Материалы IV международной научно-практической интернет-конференции (г. Вологда, 25 марта – 2 апреля 2019 г.)

список сообщений пуст