Оценить:
 Рейтинг: 0

Кавказцы или Подвиги и жизнь замечательных лиц, действовавших на Кавказе. Книга I, том 1-2

Автор
Год написания книги
1857
Издание гвардии полковника Новоселова, героя Кавказской войны – «Кавказцы» уникально тем, что оно выходило во время самой Кавказской войны (начиная с 1857 года) и имело целью, как писал в предисловии сам издатель «…передать потомству, пером и карандашем, замечательнейшие подвиги, совершенные на Кавказе, с сведениями о жизни лиц, ими прославившихся от генерала до рядового… Множество подвигов и лиц, уже отмеченнных Историей, и еще большее число новых, доныне не замеченных ею, оставленных ею без внимания, займут в предпринимаемом издании принадлежащее им место. В нем будут и те, которые славно пали на поле брани, и те, которые после геройских дел почили в мирной могиле, и те, которые отличены ныне почестями, и, наконец те, которые укрылись в уединении, на отдыхе после трудной жизни… Подвиг, совершенный для отечества принадлежит не лицу, но отечеству».
Материалы из «Кавказцев» являются бесценным источником по истории Кавказской войны.
При переиздании материалы книги были расположены в хронологическом порядке и снабжены большим количеством дополнительных иллюстраций.

В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Кавказцы или Подвиги и жизнь замечательных лиц, действовавших на Кавказе. Книга I, том 1-2 в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Кавказцы или Подвиги и жизнь замечательных лиц, действовавших на Кавказе. Книга I, том 1-2

список сообщений пуст