Оценить:
 Рейтинг: 0

Магистерий рыцарей Ордена Храма, составленный А. А. Шаравиным и В. А. Ткаченко-Гильдебрандтом на основе книги Бернара-Раймона Фабре-Палапра «Руководство рыцарей Ордена Храма» 1825 года и Генеральных С

Какое отношение имело «Нептуново общество», находившееся в Сухаревой башне в Москве и возглавляемое в конце XVII столетия Францем Лефортом, к знаменитому Ордену Храма, возрожденному при Наполеоне Бонапарте известным парижским врачом Бернаром-Раймоном Фабре-Палапра, и содействие какой организации в начале XVIII столетия сильно поспособствовало будущему формированию франко-русского союза. На эти и на другие вопросы отвечает новая книга «Магистерий рыцарей Ордена Храма», выходящая в серии «Мистические культы Средневековья и Ренессанса» и продолжающая публиковать документы и находки, касающиеся этого ордена, в число членов которого, вероятно, входил и первый Всероссийский император Петр I, как выясняется, друг и соратник регента Французского королевства герцога Филиппа II Орлеанского.
Перевод с французского документов и находок осуществлен Владимиром Ткаченко-Гильдебрандтом и впервые публикуется на русском языке, а в Приложении представлены статьи современных авторов, пытающихся осмыслить историю тамплиеров, в том числе выявив их следы на территории России.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Магистерий рыцарей Ордена Храма, составленный А. А. Шаравиным и В. А. Ткаченко-Гильдебрандтом на основе книги Бернара-Раймона Фабре-Палапра «Руководство рыцарей Ордена Храма» 1825 года и Генеральных С в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Магистерий рыцарей Ордена Храма, составленный А. А. Шаравиным и В. А. Ткаченко-Гильдебрандтом на основе книги Бернара-Раймона Фабре-Палапра «Руководство рыцарей Ордена Храма» 1825 года и Генеральных С

список сообщений пуст