Оценить:
 Рейтинг: 0

Мониторинг правоприменения 2019-2020. Труды экспертов СПбГУ

Автор
Год написания книги
2020
В издании представлены материалы мониторинга правоприменения, проведенного экспертами Санкт-Петербургского государственного университета в 2019–2020 гг. Мониторинг касался самого широкого круга вопросов уголовного, гражданского, экологического и международного права, а также права социального обеспечения; кроме того, были затронуты вопросы общей теории права (применение судами норм об обычаях).
Исследовано применение норм в рамках уголовного, гражданского и административного судопроизводства. Публикуемые материалы позволяют понять, как законодательные нормы реализуются на практике, каково реальное правовое регулирование в том виде, как оно реализуется судами.
Проведенный анализ по ряду вопросов носит междисциплинарный характер, так как в изучение правоприменительной практики были вовлечены не только юристы, но и психологи и социологи.
Издание предназначено для практикующих юристов и работников правоприменительных органов, а также для преподавателей и студентов вузов.

На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Мониторинг правоприменения 2019-2020. Труды экспертов СПбГУ в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Скачать книгу в форматах

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Мониторинг правоприменения 2019-2020. Труды экспертов СПбГУ

список сообщений пуст