Полная версия
Оценить:
 Рейтинг: 0

«Пушки & Маяк». Альманах-2022

Времена Пушкина называют «золотым веком русской поэзии», тогда все сочиняли стихи, читали их в салонах и на площадях, записывали в альбомах прекрасных дам. А также печатали в альманахах, их выпускали Карамзин, Дельвиг, декабристы, и в каждый такой сборник Пушкин присылал стихотворения, даже из далеких ссылок. Он верил: о русской поэзии потомки будут судить именно по альманахам, а не по собраниям сочинений даже самых талантливых авторов. Потому что поэзия должна быть многоликой и разной.
Маяковский творил спустя сто лет, в «серебряном веке», но тоже очень любил альманахи. Печатался и у акмеистов, и у футуристов, в Москве, Петербурге, Тифлисе, а после революции долго руководил редакцией «Левого фронта искусств», которая собрала под крыло самых прогрессивных поэтов 1920-х годов.
Продолжая славную традицию и в XXI веке, мы представляем этот альманах. В него вошли стихотворения из лонг-листа поэтического конкурса «Пушки и Маяк», который проходит ежегодно с 6 июня (день рождения Пушкина) по 19 июля (день рождения Маяковского) под эгидой литературной мастерской «Краткость и талант».
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу «Пушки & Маяк». Альманах-2022 в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге «Пушки & Маяк». Альманах-2022

список сообщений пуст

Другой формат