Полная версия
Оценить:
 Рейтинг: 3.6

Русские частушки

Автор
Год написания книги
2008
Частушка – уникальный жанр устного народного творчества. Эти короткие припевки, словно маленькие осколки зеркала, отражают повседневную жизнь с ее горестями и радостями, историю России, трагические и счастливые ее события. И отражают совершенно по-особому – лаконично, с озорством, юмором, лукавством.
В этом сборнике собраны частушки о работе, о войне, о политике, о любви и о многих других сторонах жизни простых русских людей. Выразительность частушки, образность, непосредственность – эти черты делают ее одним из самых популярных жанров народного творчества.

На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Русские частушки в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Русские частушки

logul
Отзыв с LiveLib от 21 мая 2011 г., 20:11
Все мы знаем русские частушки, чуть ли не с детства... Под гармонь или балалайку. Чаще всего вспоминаю деда, который распевал их принявши изрядную долю горячительного... Да, да - не без этого! Совершенно неожиданные открытия сделал для себя в области частушек с неформативной лексикой. А что? Неужто никто ни разу не слышал? Слышали, и даже хохотали взахлёб! Так почему же не считать это частью русского фолклора? Ведь сочинить хорошую частушку тоже искусство! Короче - не нравится - не читайте! А мне нравится и не стыдно в этом признаться!!!