Оценить:
 Рейтинг: 0

Музыка в контексте ислама: традиции Ирана

Год написания книги
2019
Основные вопросы, поднимаемые в сборнике, освещают тему понимания музыки в культуре ислама на примере иранских традиций. Авторы из Ирана, Германии, Франции, Узбекистана и России раскрывают феномен «исламской музыки» в социально-правовом, теологическом, эстетическом, историческом, теоретическом, этнографическом, исполнительском, эзотерическом аспектах. Читателю впервые предоставляется возможность ознакомиться с переводами работ современных иранских и хорошо известных западноевропейских ученых, оценить результаты новых научных исследований.
Структура сборника и комментарии к статьям создают его единство, подчеркивая самобытность музыкальной классики Ирана, выявляют общность рассматриваемых проблем и разнообразие методологических подходов.
Книга рассчитана на специалистов, профессионально занимающихся музыкальной культурой Востока, а также на широкий круг заинтересованных читателей.

На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Музыка в контексте ислама: традиции Ирана в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Скачать книгу в форматах

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Музыка в контексте ислама: традиции Ирана

список сообщений пуст