Оценить:
 Рейтинг: 0

Детское питание в большом городе

Доктор Регина – врач-терапевт, нефролог, диетолог. Автор двух абсолютных бестселлеров «Здоровое питание в большом городе» и «Я не люблю сладкое».
Говорят, что за детским питанием надо следить с самых первых дней жизни, ведь это влияет на то, как организм будет работать в будущем. Но есть и другая точка зрения: детей надо баловать едой, будут взрослые – сядут на диету. Второе суждение ошибочно. Доказано, что здоровьем нужно и важно заниматься с самого детства! Ведь никто, кроме любящей и заботливой мамы, не сможет выстроить систему правильного пищевого поведения!

В формате PDF A4 сохранен издательский макет.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Детское питание в большом городе в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Детское питание в большом городе

NatalyaBalbuh
Отзыв с LiveLib от 14 апреля 2022 г., 11:27
Читалась книга легко. Те кто знаком со способом подачи информации Регины, этому факту не удивятся. Да были моменты, которые неподготовленному читателю тяжело воспринимать. Но Регина предупреждала о том что будет писать книгу как учебник. Правда назвать эту книгу учебником, все же сложно. Очень эмоциональная подача материала.По полезности материала -- не всё и не всем можно отсюда брать и слепо применять (особенно часть, относящаяся к ГВ).Часть, относящуюся к рекомендациям по рационам детей, советую прочитать всем, даже если Ваши дети подростки.Регина попыталась охватить большой спектр возможных читателей книги и половину книги посвятила беременным и маленьким детям возрастом до 6 месяцев. На мой взгляд -- эта была большая ошибка автора. Лучше эту информацию разделить.Кому следует читать эту книгу: родителям детей от 6 мес. и старше. Беременным. Родителям детей возрастом до 6 мес. эту книгу стоит читать только после изучение другой литературы по ГВ.В целом впечатление от книги -- сырая; эмоциональная; структура есть, но она не идеальная; частично полезная.

Все индивидуально. То что подходит для одних, может не подходить для других
avilchy
Отзыв с LiveLib от 30 марта 2021 г., 13:12
Регина - уфимский врач, терапевт, нефролог и диетолог, член Международной ассоциации диетологов ICDA и популярный блогер. Вышло уже три книги автора, каждая на простом и понятном языке рассказывает о вещах не сложных, но именно они вызывают почему-то или вопросы, или ступор.
Это третья книга, но как сама Регина рассказала на встрече - задумана она была давно, с рождением первого ребенка. Как многие начинающие авторы, Регина не нашла ответы на свои вопросы, и решила позже собрать свой опыт и поделиться им с другими мамами. Почему первые 1000 дней жизни ребенка – самые важные? Как привить ребенку любовь к полезной пище? И почему надо именно "прививать"? И как следить за тем, чтобы он в тайне не ел сухарики, чипсы и батончики? Какие магазинные продукты вы бы рекомендовали не давать ребенку? Как должна питаться беременная женщина? Проблема «малоежек»: что делать? Нужно ли дополнительно включать в питание ребенка витамины?В книге разобраны ТОП-10 ошибок в детском питании, и если вы их исключите, то сделаете большой шаг к здоровому образу жизни. И есть короткая, но прекрасная глава для бабушек, которая учит не делать из еды - награду или поощрение. Возможно, мы уже будем другими бабушками, но пока большинство норовит внукам купить сладости при каждом удобном случае. Почему это плохо? Ответы в книге.
Книгу отличает структурная подача материала: шаг за шагом. И очень важно, на мой взгляд, что Регина - практикующий врач-диетолог. Всем кому данная тема интересна - книга будет полезной. Обратите также внимание на две предыдущие книги этого же автора: "Я не люблю сладкое" и "Здоровое питание в большом городе".

Другие электронные книги автора Регина Доктор

Другие аудиокниги автора Регина Доктор