Оценить:
 Рейтинг: 4.5

Аудиокнига Клуб самоубийц

Год написания книги
2013
Авантюрист и любитель приключений принц Богемский Флоризель вместе с полковником Джеральдином оказывается в Клубе самоубийц, где начинаются увлекательные и опасные приключения титулованной особы…
Заговоры, дуэли, похищения, убийства, сенсационные разоблачения, роковые встречи и прочие авантюрные события, изображенные в книге, окрашены веселой и мудрой авторской иронией.
В сборник вошли произведения:

Клуб самоубийц
Бриллиант Раджи
Павильон на холме

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

NecRomantica
Отзыв с LiveLib от 27 мая 2020 г., 05:39
Бывает, что детские книги читаешь во взрослом возрасте, и тебя цепляет, находишь в них что-то для себя доброе и мудрое. А у Стивенсона тут взрослые идеи в такой детской подаче, что не знаешь, кому и когда их, на самом деле, читать, в каком возрасте это именно в таком виде может понравиться.Нет, на самом деле, мне даже жаль идею с клубом. Я знала, что у Стивенсона не будет ни большой интриги, ни накала страстей, но идея! Она реально классная, из нее столько можно всякого-разного увлекательного развить, а в итоге имеем только небольшую повесть с высокоморальным героем, который практически сразу всю деятельность клуба и схлопывает. И типа он добрый и мудрый (хотя бесбашенным, когда решился пойти в клуб, был куда интереснее, но это быстро закончилось).Так что да, эту бы идею, да в умелые руки. И нет, в таком виде - не моя чашка чая.
Kaseunok
Отзыв с LiveLib от 19 мая 2013 г., 10:18
Кто не знает принца Флоризеля, блистательного и очаровательного принца Богемии? И кто не знаком с его верным другом и соратником полковником Джеральдином? Я впервые с ними познакомилась в одноимённом советском фильме, в котором гениально воплотилина экране этих героев Олег Даль и Игорь Дмитриев. Наверное, поэтому во время чтения рассказов я будто переносилась в фильм. Но...Сейчас о книге. Коротенькие рассказы, искромётный юмор, лёгкий, но в то же время изысканный язык. Приключения принца увлекают. Возможно, здесь нет глубокомысленных размышлений о смысле жизни и месте человека на Земле, но в чтение погружаешься и не можешь оторваться. А что ещё нужно от хорошей интересной книги?

Другой формат