Оценить:
 Рейтинг: 0

Топаз (сборник)

В серии новелл под общим названием «Топаз» даны истории из жизни нескольких женщин, попавших в мир вульгарный, пошлый, жестокий. Роман «Кинопроба» продолжает эту тему. Рю Мураками, как никто другой, остается беспристрастным в изображении жизни, наполненной болью.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Топаз (сборник) в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Топаз (сборник)

Catlins
Отзыв с LiveLib от 21 марта 2022 г., 19:49
Сборник небольших новелл, большая часть из которых о проститутках, содержит подробные сцены насилия и будней дам данной профессии. Автор не пытается приукрасить нам жизнь своих в чем-то безбашенных героинь, а наоборот показывает во всей красе, без какой-либо цензуры и романтизации.Стиль Рю Мураками я бы назвала "притягательная мерзость", так как даже осознавая, насколько отвратительные события описаны в его произведениях, хочется читать их дальше, погружаться в эту пучину с головой, а по окончанию сидеть и приходить в себя, осмысливая произошедшее.
1legendary2
Отзыв с LiveLib от 27 июня 2020 г., 23:50
В рецензии хочется отметить именно сборник новелл "Топаз", а не сборник в целом.
Сам сборник новелл мне очень понравился, я пытался растянуть удовольствие от его прочтения дня на 2-3. Не потому что он тяжело читается, а потому, что истории довольно живые, многогранные, реалистичные. Эти новеллы показывают читателю настоящую Японию, да и не только ее, но и людей во всем мире. Сколько не выявленных психологамии извращенцев, маньяков и просто чокнутых шагает по планете? После прочтения у меня в голове крутилась одна мысль - это все реально? мне это не снится? И когда я действительно задумываюсь над этим, у меня волосы встают дыбом. Сборник очень емкий, интересный, советую тем, кто любит немного нестандартную литературу.