Оценить:
 Рейтинг: 0

Формирование навыков личной безопасности студентов вуза средствами штурмового рукопашного боя

В системе социальных категорий личная безопасность занимает особое место, это возможность беспрепятственно пользоваться тремя социально-биологическими благами, принадлежащими человеку – жизнью, здоровьем и физической свободой. Вместе с тем, существует множество причин, приводящих к их утрате. Опасности исходят от природных сил и от самих людей. Общество в целом может существовать только в том случае, если оно пытается обеспечить личную безопасность своих членов, создавая для этого специальные механизмы.
Результаты научных исследований А.А. Кадочникова, О.В. Майорова, М.В. Степанова, А.Е. Тараса и др. показывают, что студенты как наиболее активная часть общества, довольно пренебрежительно относятся к проблеме личной безопасности. Очевидно, что в нынешней действительности, таящей в себе различные угрозы для студентов и будущих специалистов, особое место должно уделяться проблемам личной безопасности.
Монография предназначена для научных и педагогических работников, преподавателей, аспирантов, магистрантов, студентов, практикующих специалистов с целью использования в научной работе и учебной деятельности.

На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Формирование навыков личной безопасности студентов вуза средствами штурмового рукопашного боя в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Скачать книгу в форматах

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Формирование навыков личной безопасности студентов вуза средствами штурмового рукопашного боя

список сообщений пуст