Оценить:
 Рейтинг: 0

Вирусы сознания. Принципы и методы исцеления души и тела

Год написания книги
2019
Вирусы сознания, подобно компьютерным вирусам, поражают основные программы жизнедеятельности. Они искажают восприятие и эмоции, извращают мотивы, самооценку и намерения, вызывают болезненные привязанности и депрессивные состояния, ведут к ослаблению интеллекта и памяти, провоцируют психические болезни. В этой книге описываются основные виды вирусов сознания, их распространение и признаки их воздействия. А также даются эффективные методы, уничтожающие вирусы и последствия их негативного влияния.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Вирусы сознания. Принципы и методы исцеления души и тела в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Вирусы сознания. Принципы и методы исцеления души и тела

KateVlass
Отзыв с LiveLib от 31 января 2020 г., 13:38
Ничего супер нового для себя не извлекла. Автор собрал все человеческие пороки, страхи, комплексы, зависимости, вредные привычки в один большой сундучок дав ему имя "ВИРУСЫ СОЗНАНИЯ" и делая акцент на том что эти самые "вирусы" и виноваты во всем, предложил способы борьбы и профилактики с этими "страшными злюками", а так же пути очищения и исцеления души с помощью некоторых психологических приёмов, моральных правил и духовных знаний. Были редкие интересные моменты, но чаще было скучно, особенно в первой половине книги, только под самый конец полезные советы и рекомендации заставили меня поднять оценку с 3 до 3.5. Кое-что взяла на заметку, извлекла необходимые для себя крупицы мудрости.... и закрепила то, что уже когда-то узнала от других источников - как говорится "Повторение -мать учения".
Итак, самое главное в нескольких предложениях.
Лучшие способы борьбы с вирусами сознания — медитация, созидательная визуализация, благодарность, аффирмация, молитва. Существуют также правила психической гигиены. Одно из основных профилактических средств, препятствующих инфицированию, — общение со здоровыми людьми, следование этическим принципам поведения в обществе т.е. соблюдение психогигиены.Ниже хочу поделиться Антивирусными аффирмациями из книги:.
Эти аффирмационные утверждения обладают большой энергетической силой, очищающей сознание от вирусов:
1. Сегодня я буду воспринимать наносящих мне удары с любовью.
Если кто-то невежлив по отношению ко мне; если кто-то нетерпелив; если кто-то недобр, я не буду отвечать ему тем же.
2. Сегодня я буду благословлять своих врагов.
Если я встречу кого-либо, кто обращается со мной резко или незаконно, я буду спокойно благословлять его. Я понимаю, что этот враг мог бы быть членом моей семьи, соседом, другом или просто незнакомым человеком, живущим рядом.
3. Сегодня я буду осторожен относительно того, что говорю.
Я буду тщательно выбирать свои слова; я не буду распространять сплетни, клевету или вздор.
4. Сегодня я сделаю шаг к другому человеку.
Я найду способ разделить бремя другого человека. Я найду, как сделать жизнь более приятной.
5. Сегодня я буду прощать.
Я прощу любой вред, причиненный мне. (Я прощу также вред, причиненный мне в прошлом).
6. Сегодня я сделаю нечто хорошее для другого, но сделаю это тайно. Я дарую благословение другому человеку.
7. Сегодня я буду обращаться с другими так, как хочу, чтобы обращались со мной.
Я буду следовать Золотому Правилу: поступайте с другими людьми так, как вы хотели бы, чтобы они поступали с вами.
8. Сегодня я утешу страждущего.
Моя улыбка, мои слова, мое выражение лица или поддержка могут дать очень многое тому, кто находится в беде.
9. Сегодня я буду лелеять свое тело.
Я буду меньше есть. Я буду есть только здоровую пищу. Я буду пить чистую исцеляющую воду. Я буду дышать чистым воздухом, дарующим силу.
10. Сегодня я буду духовно расти.
Я буду проводить больше времени в молитвах и медитациях. Я буду читать духовную литературу. Я найду тихое место и, уединяясь там, буду внимать голосу Высшего разума.
viktork
Отзыв с LiveLib от 10 мая 2015 г., 15:08
С распространением компьютеров и Сети, а, следовательно, и поселившихся там программных вирусов, мы стали лучше понимать действие идеологических вирусов («мэмов»). Постфактум стало яснее, КАК действовали они в период «катастройки» или накануне «великой-октябрьской-социалистической-революции». Как они убивают сознание и его носителей после них и т.д.
Так современные врачи знают о «черной смерти» больше, чем современники. Но почему-то многие «историки» не спешат стать такими знатоками…