Оценить:
 Рейтинг: 0

7 этажей здоровья. Лечение позвоночника и суставов без лекарств

Новая энциклопедия о сохранении и восстановлении здоровья методами кинезитерапии, без лекарств и операций. Бубновский дает рекомендации для полноценной жизни без боли и хронических заболеваний. В этой книге автор подробно рассматривает особенности семи «этажей» тела от ступней до головы, рассказывает о том, как снимать и предупреждать болевые симптомы, также дает советы по общему укреплению здоровья.
В книге подробно описаны особенности физических нагрузок для каждого «этажа» тела и приведены комплексы упражнений, которые будут полезны пациентам для профилактики лечения различных заболеваний.
• Секреты здоровья: о чем молчат врачи.
• Вся правда о болевых симптомах.
• Профилактика и лечение болей в спине и суставах без лекарств и операций.
• Головные боли: что делать?
• Основы кинезитерапии: движение вместо таблеток.
• Как лечат правильные нагрузки.
• «Поэтажный» план восстановления здоровья: советы специалиста.
• Упражнения на все случаи жизни.
• Снятие усталости после трудового дня.

В формате PDF A4 сохранен издательский дизайн.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу 7 этажей здоровья. Лечение позвоночника и суставов без лекарств в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге 7 этажей здоровья. Лечение позвоночника и суставов без лекарств

AnastasiaZaharova280
Отзыв с LiveLib от 30 декабря 2020 г., 16:22
Невозможно радоваться, если испытываешь боль. Но бывает боль целительная - та, через которую нужно пройти, чтобы вылечиться. Доктор Сергей Бубновский сразу говорит: с его упражнениями легко не будет. Не всегда они комфортны, некоторые из них доставляют неудобства, зато эффективны и способны помочь.
Новая книга Бубновского “7 этажей здоровья. Лечение позвоночника и суставов без лекарств” по своему объему и расположению информации похода на энциклопедию. Сначала автор условно делит тела человека на 7 “этажей”: стопа, колени, тазобедренный сустав, спина и позвоночник, плечи, руки и голова. Он рассказывает о строении каждого и помогает понять, почему возникает та или иная болезнь и что нужно с этим делать.
Для каждой части тела свои упражнения. Для каждого возраста - своя нагрузка. Бубновский помогает точно подобрать те упражнения, которые вам необходимы, и вычислить свою нагрузку в зависимости от возраста. Для офисных работников и беременных женщин своя специфика - в книге есть специальные разделы с упражнениями.
Мне очень понравилась эта цитата из книги:
«Жить здоровой жизнью — это значит получать удовольствие от всех дел, которыми занимаешься, в том числе от выполнения упражнений и для тела, и для головы, и при этом не забывать заботиться о своем здоровье».
Кроме поэтажного плана упражнений Бубновский пишет о том, что такое жить здоровой жизнью. В третьей части книги он рассматривает тело комплексно, и я с ним очень согласна. Если болит что-то одно, возможно, причина кроется в организме в целом. Если болит голова, причина может быть в шее или в том, как кислород движется по телу. Понятно, что если не дышишь свежим воздухом и особо не двигаешься, в организме происходит застой, кровь будет плохо циркулировать, не будет насыщена кислородом, который важен для мозга и для всего организма в целом.
Конечно, можно верить или не верить в методику Бубновского, но важно проверить ее на себе, чтобы убедиться, помогает вам или нет. Мне очень понравилось, как Бубновский относится к читателю: бережно, всё понятно объясняет, воодушевляет на перемены и помогает найти нужные упражнения для нужного случая. Он также уделяет внимание психологическому состоянию, говорит о питании, режиме дня, сне. Помогает понять, что наше здоровья в наших руках. Мало просто прочитать книгу о здоровом образе жизни, нужно сделать ЗОЖ своей постоянной привычкой.