Оценить:
 Рейтинг: 0

Аудиокнига Тайна ректора Вечерней Академии

Может ли быть монстром хрупкая улыбчивая девушка, мечтающая о должности преподавателя? Может ли оказаться разумным человеком чудовище с огромными крыльями цвета черных бриллиантов и глазами, полными хищного голода? И можно ли назвать самой обычной академию, за холодными каменными стенами которой скрываются люди со звериными сердцами и звери с человеческими душами? Меня зовут Арлин Вейер, и совсем скоро мне предстоит все это узнать. Если, конечно, таинственный ректор, от которого бросает то в дрожь, то в жар, не отправит меня на эшафот раньше, чем я отправлю туда его.

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

natali_artdots
Отзыв с LiveLib от 8 октября 2022 г., 23:16
К сожалению, перед нами наглядный пример поведения героев исходя из потребностей автора, а не логики. У нас есть мир людей, в который когда-то давно провалились волшебные существа: феи, троли, русалки, дракайны и пр. Эти существа периодически сходят с ума, звереют и всех убивают, и поэтому люди ведут на них охоту и уничтожают.Мы имеем фею, которая хочет стать преподавателем в Вечерней Академии, притворяясь человеком, и дракайна, который является ректором этой самой Академии, а еще отлавливает спятивших собратьев-монстров. И вот сюжет в принципе неплох, герои интересные, а химия между ними так и искрит со страниц книги. Но че ж тут столько моментов, от которых хотелось закатить глаза? Главная героиня, которая то и дело пролазит сквозь решетки, как желешка.Слепые жители города, которые не видят, что на озере за городской стеной происходят игрища волшебных существ. Лекари-пофигисты, которые, прибежав из-за жутких ран и не увидев их, машут рукой и говорят "ну бывает". Преподаватель по монстрам, которая жила со всезнающей тетей-феей, но в итоге ничего не знает о русалках. Дракайн, видевший всего одну фею за жизнь и не узнавший ее спустя десять лет. Другой цвет волос же напрочь стирает память, и вряд ли крутой охотник и боец запомнил бы черты лица, да? Фея с амнезией, встретившая когда-то дракайна и тоже почему-то не узнавшая его спустя десять лет. Он что, такой незаметный и незапоминающийся мужик? Министр, который (только не орите) НЕ ЗНАЕТ как выглядит наследный принц... То есть, гвардия его знает, а супер-министр - нет? Тут можно продолжать до бесконечности... Упомянуть, насколько картонные злодеи: их тут два, но лучше бы был один, но проработанный... Задаться вопросом, зачем под шерстяной мантией снимать трусы и чем они мешают? Или как в крохотную сумочку уместился черный плащ? Как вообще можно порвать шерстяную мантию, а? Кто-нибудь пробовал это сделать? Почему мужик так легко отказался отложить свадьбу из-за просьбы незнакомой девицы? И главный вопрос, не дающий мне покоя: зачем отравителю гнаться за жертвой? Это так происходит: "ну глотни яду, ну всего ложечку... За маму, за папу..."?Так много вопросов и так мало ответов... Цитата от Инги передает всю суть моей претензии к этой истории: "знания в героине всплывают как утопленники по весне, когда удобно автору". Пожалуй, стоит этим удовлетвориться и просто пойти дальше.
Shendydenn
Отзыв с LiveLib от 14 сентября 2022 г., 14:58
Так и хочется сказать "дешевка".Именно это слово для меня больше всего описывает эту книгу.Сейчас я стала больше задумываться над сюжетами книг. Простой любовно-эротической линии мне кажется мало уже в книгах. Хочется смысла, интриг в конце концов. Ну или просто адекватной любовной линии, которая развивается красиво, аккуратно и интересно. Здесь я этого не получила.Задумка вроде бы неплохая. Была. А вот исполнение вышло на редкость паршивым. Самая большая претензия у меня к любовной линии. Ее собственно я не увидела. С первых страниц я вижу только двух котов в брачный период. Он хочет ее, она хочет его и вот так по кругу. Раздражало, откровенно говоря. Мне кажется, сейчас читатель уже более искушенный и такой просто эротикой его уже не соблазнишь.В целом, судя по статистике книги автора мне не заходят, но посмотрим что будет дальше. Я читатель упертый и вечно лезу читать всякую дичь! Не в обиду будет конечно сказано.
leo_bookd
Отзыв с LiveLib от 27 ноября 2022 г., 23:25
Это было первое знакомство с автором, и мне однозначно понравилось:) История о фее и дракайне мало кого оставит равнодушным, и это прекрасно!Здесь вы встретите множество интриг, неожиданных поворотов. Иногда от действий героев захочется орать: "Зачем, ну зачем ты так сделал?!", а через пару страничек приговаривать: "Ути мои хорошенькие) ".Сюжет не отпускает до самого конца и держит в постоянном напряжении. Что же ещё может придумать эта феечка, почти не использующая собственную магию)Сама книга началась с того, что Арлин пришла устраиваться в Вечернюю академию на должность историка и классификатора монстров Разрыва. Но всё пошло на перекосяк с самого начала... Мало того, что пока она переодевалась в длинный балахон монашки, ей помешал какой-то тип, так он ещё и оказался новоиспеченным ректором.Рейнар Рес - приступил к своим обязанностям с этого утра, и если прошлого старичка-ректора фея могла провести и подменить собственную кровь во время досмотра, то сделать это теперь почти не представлялось возможным...Что же произошло дальше, и была ли принята на новую работу Арлин?) А вот прочитаете и узнаете с какой попытки ей это удалось) Мне понравился язык автора, и очень интересная оказалась концовка, поэтому обязательно буду знакомиться с автором и дальше, а именно прочитаю её книгу "Рубин царя змей")
Vintage_Lady
Отзыв с LiveLib от 17 августа 2022 г., 17:45
Сильвия Лайм для меня ещё новый автор и читала я кажется только пару ее книг, насколько запомнилось - неплохих. Для тех, кто только начинает знакомиться с творчеством автора, могу сказать, что общего сюжета придется ждать. Любителям откровенных и страстных сцен эти книги придутся по вкусу.Конкретно эта книга входит в цикл, который я начала читать некоторое время назад. И если в первой книге речь шла о нагах и людях, то вторая вызвала у меня недоумение. Сначала я думала, что возможно в другом городе/стране и расы были другие и лишь к концу книги я наконец-то получила свое объяснение. Первая половина книги меня не слишком зацепила, так как складывается впечатление, что герои кроме как о сексе и думать ничего не могут. А вот потом начали происходить полноценные события. Местами душевные, местами милые, иногда жестокие. Стало наконец понятно, к чем все это велось. Но я пока не знаю, буду ли продолжать читать цикл в ближайшее время. Спасибо.