Оценить:
 Рейтинг: 0

Ключевые идеи книги: Как избежать климатической катастрофы. Решения, которые у нас есть, и прорывы, которые нам нужны. Билл Гейтс

Впервые на русском! Это саммари – сокращенная версия книги Билла Гейтса «Как избежать климатической катастрофы. Решения, которые у нас есть, и прорывы, которые нам нужны». Только самые ценные мысли, идеи, кейсы, примеры.
О книге
В 2020 году природа напомнила миру, что такое глобальная угроза человечеству. А между тем есть куда более долгосрочная проблема, которую люди привыкли не замечать и потому не могут столь же успешно мобилизоваться, как в борьбе с COVID-19. Это глобальное потепление и последствия, которыми оно грозит: засухи в одних местах, затяжные дожди в других, проблемы с продовольствием, растущая миграция… Мы слишком привыкли к предостережениям экологов – и дожили до момента, когда времени осталось слишком мало. Какое влияние человек оказывает на планету и с какими вызовами нам придется столкнуться в ближайшем будущем? Где добывать энергию, не нанося урон природе? Как новейшие технологии помогут сберечь Землю от катаклизмов? Билл Гейтс занимался проблемами климата не один год и теперь дает ответ на эти и многие другие вопросы. А главное, у него есть план…
Зачем читать
• Ясно увидеть, какой эффект для экологии имеют действия человека.
• Ознакомиться с планом конкретных действий по спасению планеты – для правительств, бизнеса и обычных людей.
• Задуматься, что лично мы можем сделать для экологии прямо сейчас. И сделать.
Об авторе
Билл Гейтс – создатель компании Microsoft, миллиардер, ныне занимающий второе место в рейтинге богатейших людей планеты. Входит в список самых влиятельных людей мира по версии журнала Forbes. Основатель Фонда Билла и Мелинды Гейтс и автор проекта Breakthrough Energy, поддерживающего разнообразные «зеленые» технологии. В феврале 2021 года Гейтс заявил, что намерен вложить $2 млрд в проекты, помогающие бороться с изменением климата.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Ключевые идеи книги: Как избежать климатической катастрофы. Решения, которые у нас есть, и прорывы, которые нам нужны. Билл Гейтс в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Ключевые идеи книги: Как избежать климатической катастрофы. Решения, которые у нас есть, и прорывы, которые нам нужны. Билл Гейтс

список сообщений пуст