Оценить:
 Рейтинг: 0

Ключевые идеи книги: Цель-2. Дело не в везении. Элияху Голдратт

Этот текст – сокращенная версия книги Элияху Голдратта «Цель-2. Дело не в везении». Только самые ценные мысли, идеи, кейсы, примеры.
О книге
Книга «Цель-2. Дело не в везении» – это продолжение бестселлера Элияху Голдратта «Цель: процесс непрерывного улучшения», в которой он развивает свою теорию ограничений. Во второй книге герой Алекс Рого – новый исполнительный вице-президент UniCo. Он управляет группой из трех компаний, которые в недавнем прошлом были убыточными. Несмотря на его успехи, дирекция корпорации принимает решение распродать эти фирмы и вернуться к старой схеме производства. Это значит, что скоро Алекс останется без работы. Одновременно с этим у героя проблемы в семье. Алекс выходит из личного и рабочего кризиса с помощью теории ограничений и «дерева текущей реальности», составление которого позволяет увидеть комплекс текущих проблем, связать их между собой, понять их истинные причины и наметить пути решения.
Зачем читать
• Использовать методы теории ограничений для разрешения рабочих и личных конфликтов.
• Научиться правильно относиться к кризисным ситуациям и выходить из них с наименьшими потерями.
• Научиться строить дерево «текущей реальности» и «дерево будущего», чтобы трезво оценить свое положение и перспективы.
Об авторе
Элияху Голдратт – физик, философ, педагог и писатель. Прославился теорией ограничений, в которой «узкие места», недостатки системы используются для ее непрерывного улучшения. Для этого Голдратт разработал системный подход «Пять направляющих шагов», широко используемый в менеджменте. Кроме теоретических научных наработок, получил десятки патентов на изобретение медицинского оборудования, сконструировал датчики температур для капельного орошения земель.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Ключевые идеи книги: Цель-2. Дело не в везении. Элияху Голдратт в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Ключевые идеи книги: Цель-2. Дело не в везении. Элияху Голдратт

список сообщений пуст