Оценить:
 Рейтинг: 0

Ключевые идеи книги: Естественный бег. Простой способ бегать без травм. Дэнни Эбшир, Брайан Метцлер

Этот текст – сокращенная версия книги Дэнни Эбшира и Брайана Метцлера «Естественный бег. Простой способ бегать без травм». Только самые ценные мысли, идеи, кейсы, примеры.
О книге
Эбшир и Метцлер предлагают простой способ бегать без травм, перейти на естественный бег. По статистике, половина легкоатлетов страдают от болей, вызванных нагрузками. Спортивная обувь препятствует правильному развитию мышц и соединительных тканей стопы. В книге подробно изложены особенности биомеханики и строения костного аппарата с медицинской точки зрения. Предложена восьминедельная программа перехода на естественный бег и подробный план тренировок с детальным хронометражем. Тренировки без травм, общий оздоровительный эффект благодаря массажу стоп, насыщение организма кислородом – все это помогает прислушаться к состоянию собственного организма и привести себя в отличную спортивную форму.
Зачем читать
• Узнать о методике естественного бега без боли и травм.
• Избавиться от перенапряжения и неестественного положения стопы при беге.
• Разобраться, как правильно выбирать спортивную обувь.
Об авторе
Дэнни Эбшир – американский спортсмен, ультрамарафонец, пишет о фитнесе и здоровом образе жизни. В конце 1980-х годов создал компанию Newton Running в городе Боулдер, штат Колорадо. Первоначально она занималась производством ортопедических стелек, а затем начала выпускать функциональную спортивную обувь. Он первым заметил связь между биомеханикой человеческого тела, особенностями строения стоп и спортивными результатами бегунов. Профессиональные легкоатлеты называют его «заклинателем стоп».
Брайан Метцлер – опытный спортсмен-экстремал, марафонец, триатлонист. Трижды побеждал в сериях соревнований Ironman, проводимых Всемирной корпорацией триатлона. Они состоят из заплыва на 3,86 км, заезда на велосипеде по шоссе на 180,25 км и марафонского забега на 42,195 км. Триатлон Ironman – сложнейшее однодневное соревнование в мире. Около десяти лет участвует в экзотических гонках на ослиных упряжках, которые проводятся в штате Колорадо. Основатель журнала Trail Runner, редактор, писатель.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Ключевые идеи книги: Естественный бег. Простой способ бегать без травм. Дэнни Эбшир, Брайан Метцлер в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Ключевые идеи книги: Естественный бег. Простой способ бегать без травм. Дэнни Эбшир, Брайан Метцлер

список сообщений пуст