Оценить:
 Рейтинг: 0

Ключевые идеи книги: Позитивная организация. Освобождение от стереотипов, принуждения, консерватизма. Роберт Куинн

Этот текст – сокращенная версия книги Роберта Куинна «Позитивная организация. Освобождение от стереотипов, принуждения, консерватизма». Только самые ценные мысли, идеи, кейсы, примеры.
Однажды группа врачей приехала для обмена опытом в необычную больницу. На входе их вежливо поприветствовал человек в цилиндре. Вестибюль напоминал холл пятизвездочного отеля, сотрудники были улыбчивыми и вежливыми и общались с руководством как с друзьями. Врачи задумались, почему в их больницах все иначе.
Организация – живой организм. Если в ней преобладают негативные настроения, эффективность снижается, сотрудники увольняются. Если культура строится на позитиве, сотрудники превосходят ожидания и компания процветает. В книге «Позитивная организация» Роберт Куинн разбирает кейсы компаний и предлагает использовать генератор позитивной организации – авторский инструмент по созданию эффективной компании, в которой хочется работать и которая меняет мир к лучшему.
Зачем читать
• Увидеть, как нас ограничивают наши убеждения, и взглянуть на жизнь и бизнес иначе.
• Повысить эффективность любой компании или подразделения.
• Научиться менять не только свою работу, но и мир вокруг.
Об авторе
Роберт Куинн – профессор, заведующий кафедрой организационного поведения и управления человеческими ресурсами в бизнес-школе Мичиганского университета. Сооснователь центра позитивных организаций и автор более 10 книг, обладатель премии Бенджамина Франклина за лучшую книгу в сфере образования (2015).
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Ключевые идеи книги: Позитивная организация. Освобождение от стереотипов, принуждения, консерватизма. Роберт Куинн в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Ключевые идеи книги: Позитивная организация. Освобождение от стереотипов, принуждения, консерватизма. Роберт Куинн

список сообщений пуст