Оценить:
 Рейтинг: 0

Ключевые идеи книги: Самоучитель по исцелению. Джон Кабат-Зинн

Этот текст – сокращенная версия книги Джона Кабат-Зинна «Самоучитель по исцелению». Только самые ценные мысли, идеи, кейсы, примеры.
О книге
Книга Джона Кабат-Зинна «Самоучитель по исцелению» – это программа по снижению уровня стресса на основе осознанности. Книга дала начало целой области в медицине и психологии, объясняет, как сочетать проверенные медицинские техники с практикой медитации и йоги. Боль – обратная связь нашего организма. Таким образом он сообщает нам, где произошла разладка или повреждение. Наше сознание оказывает влияние на физическое и эмоциональное здоровье, поэтому важно научиться его контролировать. Задача программы – восстановить баланс тела и ума, гармонизировать свое состояние, повысить иммунитет и научиться исцелять себя. В книгу включены простые, вполне применимые медитативные упражнения. Они помогут справиться даже с хроническими болями, при регулярном применении метода – улучшить качество жизни.
Зачем читать
• Научиться управляемой реакции на стресс.
• Освоить практику внимательности, которая помогает прислушиваться к сигналам организма.
• Справляться с психологическими и физическими недугами посредством ресурсов собственного тела и разума.
Об авторе
Джон Кабат-Зинн – доктор философии, создатель Клиники снижения стресса и Центра осознанности в медицине. Почетный профессор медицинской школы Массачусетского университета. Учился медитации у дзен-буддийских учителей, впоследствии пришел к интеграции научных разработок и традиционных духовных практик. Его программа снижения стресса успешно используется в медицинских центрах и больницах США. Член правления Института разума и жизни, который организует диалоги между Далай-ламой и западными учеными.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Ключевые идеи книги: Самоучитель по исцелению. Джон Кабат-Зинн в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Ключевые идеи книги: Самоучитель по исцелению. Джон Кабат-Зинн

список сообщений пуст