Оценить:
 Рейтинг: 0

Аудиокнига Безликий. Легенды о Проклятых I

Год написания книги
2017
Старинная легенда Лассара гласит о том, что, когда люди перестанут отличать добро от зла, на землю лють придёт страшная. Безликий убийца. Когда восходит луна полная, а собаки во дворе жалобно скулят и воют – запирай окна и двери. Если появился в городе воин в железной маске, знай – не человек это, а сам Саанан в человеческом обличье. И нет у него лица и имени, а все, кто видели его без маски – давно мёртвые в сырой земле лежат, и только кости обглоданные остались от них. Проклятый он. Любви не знает, жалости не ведает. Вот и ходит по земле… то человеком обернётся, то волком. Когда человек – бойся смеха его, то сама смерть пришла за тобой. Когда волк – в глаза не смотри, не то разорвет на части. Но легенда так же гласит, если кто полюбит Безликого, несмотря на деяния страшные, не видя лица истинного, то, возможно, проклятие будет снято. Только как полюбить зло дикое и зверя свирепого, если один взгляд на него ужас вселяет?

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

Carina_s_bookshelf
Отзыв с LiveLib от 4 февраля 2022 г., 15:30
Ну как в такую книгу не влюбиться.Я просто попала в какую-то сказку. Но сказку не про принца который спасает принцессу, а про озлобленного принца, который хочет отомстить за смерть его семьи. И для этого он украл принцессу и сделал из неё свою рабыню. Но не так всё просто как кажется. У них есть прошлое которое связывает их и конечно же чувства.В книге много жестоких сцен и насилия, и конечно же как без постельных сцен которые очень эмоциональны и горячие. Сердца  главные героев полны ран и они все хотят мести. Гг настолько живые и настолько эмоциональны, что прямо мурашки по коже.В начале я испугалась, потому что зразу автор написал глоссарий с новыми  словами которые будут использоваться в книге. И меня это чуть напрягало и по началу я путалась, но потом все пошло как по маслу.Книга читается легко. У автора хороший слог а также в книге много диалогов. Но к сожалению мир не раскрыли на все 100 % и мне этого не хватало.Где-то после половины книги главная героиня начала меня бесить. Ну как так она не понимает кто  прячется под маской. А в конце она меня вообще добила. Хотелось прямо материться на неё.
iv_de_mel
Отзыв с LiveLib от 7 июля 2021 г., 15:55
Эта история не стала исключением!В ней с самого начала тебя ждёт водоворот событий!Но, если ты создание нежное и ранимое, то скажу тебе сразу: не читай эту историю! Поскольку она наполнена жестокостью!Но с другой стороны это как нельзя лучше говорит о жизненности истории! Ведь в романе идёт война жестокая и непреклонная! А у войны, как мы все знаем не женское лицо! И уж точно не нежное!Ульяна Соболева для меня авточитаемый и автопокупаемых автор! Она входит в мой личный ТОП писателей, которые точно заслуживают внимания!И эта история подтвердила ее законное нахождение в моем личном рейтинге!Но, к сожалению, я должна добавить ложку дегтя в бочку меда!В книге полностью отсутствует корректура и редактура! Я не ханжа и редко обращаю внимание на подобное, но тут было столько... Неоткорректированного текста, что пропустить это мимо внимания попросту не вышло!Но история, в целом, заставит и сердце биться чаще и слезы течь, и дыханье замирать!P.S. А вы обращаете внимание на ошибки в тексте книг?
KataleyaRumyantseva
Отзыв с LiveLib от 24 ноября 2021 г., 00:28
Мне конечно нравится творчество Ульяны Соболевой, за какой бы цикл не взялась- в восторге оставалась, и с нетерпением ждала продолжения.Взять хотя бы " Президента", "Вереска", " Краденное счастье", но этот, что то тяжелее чем обычно.Слишком много жестокости, мрачности, не цензурной брани. Беру перерыв от УС , на некоторое время, однозначно мне нужна пауза.
anuta_1412
Отзыв с LiveLib от 25 января 2021 г., 14:12
Ну что могу сказать, сюжет неплох, но в книге столько жестокости, насилия и мрачности... Бывают книги как погода: ясно, а потом набегает туча ( имею ввиду туча как элемент насилия, жестокости или негатива) а потом опять солнышко. Так вот в этой книге не так, здесь все затянуто тучами, просто один мрак.... И сюжет интересен и хочется читать, но в какой- то момент понимаешь что устаешь от всепоглощающей жестокости и уже кажется что сам в крови и грязи.... в общем вторую и третью книгу я прочту конечно, но впечатление оооооочень неоднозначное.