Оценить:
 Рейтинг: 0

Аудиокнига В постели с абьюзером. Любовь, идентичная натуральной

Год написания книги
2020
Он меня любит, но изменяет
Он меня любит, но едко критикует
Он меня любит, но контролирует каждый шаг
Он меня любит, но у нас что ни день, то ссора
Он меня любит, но часто уходит и… вновь возвращается
Он меня любит, но я чувствую себя виноватой непонятно в чем…
Он меня любит, но я не вылезаю из депрессии
Мне с ним очень хорошо, но… очень плохо
Стоп! А ты уверена, что это любовь, а не опасная фальшивка, которую тебе всучили под видом настоящего чувства? Ядовитый суррогат, отравляющий твою жизнь?
Любовь или фейк? Смотри не перепутай!
…Каждый день читатели присылают мне драматичные исповеди, в которых задают одни и те же вопросы – общие для всех, у кого «сложная» любовь с «противоречивым» человеком. В этой книге я собрала и прокомментировала 150 типовых ситуаций из ваших писем. Прямо сейчас открывайте оглавление и ищите «свою»!»
Эта книга содержит ПДФ-файл, который вы можете скачать на странице аудиокниги на сайте после её покупки.


Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

brahidaktilia
Отзыв с LiveLib от 28 сентября 2020 г., 10:43
Просто комментарии различных ситуаций.
Совет один - бежать.
А я считаю, что нужно было вставить главу о том, как изменить человека к лучшему. Многие люди обладают некоторыми чертами абьюзеров, как попытка контроля, критика внешности, но в очень малой степени по сравнению с описываемым.
Я, на самом деле, хотела прочитать, как быть лучше самой в отношениях, как избавиться от привычки иногда сильно критиковать партнёра. Но тут лишь способы распознавания абьюзеров и подробное описание побега от них.
Мне не было полезно.
mizraell
Отзыв с LiveLib от 1 октября 2020 г., 23:26
Как секс, феминизм и манипуляции связаны между собой? Эти слова почти синонимы. Потому что манипуляции прячутся под разными словами, но не меняют от этого своего значения. Секс стоит на втором месте после денег и политики. И «строить отношения» — всего лишь перестройка и подстройка себя из нормального человека в разновидность роли жертвы-марионетки. «Строить» — это не любовь. Это желание подчиняться. Бежать, как собачка)) по первому зову. Извиняться, находить в себе изъяны и стараться измениться под желания манипулятора. А когда ему или ей это надоест — или Вы приблизитесь к идеалу — он или она побегут в поиске новой жертвы-развлечения.Какими характеристиками и инструментами владеет манипулятор? Ответ: ложь, контроль, обесценивание, высмеивание, игнорирование, отсутствие эмпатии, отсутствие юмора, жестокость к детям и животным, шантаж, предательство, лицемерие, богатые актерские данные. Ну остальное: изнасилование, педофилия, смерть, расчлененка и прочие радости жизни/смерти всего лишь следствие этих тревожных звоночков, которые люди не замечают пока смотрят в черные океаны телефонов и перестают учиться языку тела. И становятся жертвами в стиле — бери не хочу)) Почитайте книжки о пикапе. Узнаете много нового. Наверняка найдёте какой-нибудь шаблон, который сломает ваш дух и логику и в следующую неделю побежите делать аборт.Мне кажется, что абьюз и манипуляторство суть: противостояние ангелов и демонов. Возьмите заповеди и приложите к образу, который я тут нарисовала. Удивительное совпадение? Я атеист. Но все же руководствуюсь логикой и люблю находить всяческие смысловые совпадения. Меня это развлекает :-)
gross_blueberry
Отзыв с LiveLib от 20 ноября 2020 г., 10:30
Какие образы всплывают в вашей голове, когда вы слышите слова "абьюзер" и "токсичные отношения"? Наверное, самые первые ассоциации - мужик бьёт женщину или систематически унижает её морально, смешивая с грязью, что она "какая-то не такая"Всё верно. Но психологическое насилие - оно куда тоньше, и звоночков, что перед вами именно такой человек - может быть много, и часть из них на первых этапах отношений кажутся безобидными или просто особенностями характераНо нет. Вам просто уже расставили ловушку, куда вы радостно готовы шагнуть, ведь абьюзер и нарцисс на первых порах кажется такой родной душой.. Я пока читала, не переставала удивляться, насколько автор точно все описывает, от звоночков до буквально колоколов, которые говорят, что-то тут не то. И что ещё ценнее - дополнительно раскрывается личность, которая стоит за абьюзом, точнее, её отсутствие, и именно поэтому токсичные люди являются таковыми, нет никакого двойного дна, хорошего человека, спрятанного где-то глубоко внутри, которого многие ищут Есть пул советов, как закончить такие отношения и защититься, как морально, так и физически. И все подкреплено живыми историями, ведь автор Таня Танк - блогер-психолог, специализирующийся на этой теме.. Я не люблю, когда блогеры пишут книги. Обычно это банальная реклама своего инфопродукта или самолюбование, которое приправлено типа полезностью. "В постели с абьюзером" - то самое редкое исключение из правил Думаю, эта книга - маст хэв любой молодой девушке с небольшим опытом отношений или жертвам токсиков. Неопытные да уберегутся, а вот пострадавшие - часть ваших вопросов должна будет закрыться навсегда
Knigolub_Nastya
Отзыв с LiveLib от 1 февраля 2022 г., 09:23
Книга «В постели с абьюзером. Любовь, идентичная натуральной» Автор Таня Танк @tanja.tankИздательство: АСТОграничение по возрасту 16+Твердая обложка. 304 стр. Оформление книги, честно сказать, радует.Книга разделена на Части и Главы. Всего Четыре Части и 150 Глав. Также отдельно хочу отметить азбуку абьюза и страничку с полезной информацией.Аннотация в карусельке.«В постели с абьюзером» - это та книга, которую я бы посоветовала почитать каждой девушке (особенно в 18 лет , когда все отношения ещё впереди, она будет очень актуальна).«Второе. У нормального влюбленного человека нет к вам замечаний и советов по улучшению. Вас принимают со всеми вашими особенностями, а если особенности таковы, что не могут быть принятыми – от вас спокойно отдаляются»стр.13«В постели с абьюзером» - это та книга, которую можно перечитывать снова и снова. И в каждый жизненный отрезок времени в ней можно найти много актуального (даже не обязательно для этого состоять в отношениях с абьюзером).«И ещё одно важное правило безопасности: стоит завершить отношения с человеком, если вы узнали, что он поднимал руку на другую женщину»стр.73«В постели с абьюзером» - это та книга, каждая глава, которой начинается с вопроса и жизненной ситуации. И ответ на этот вопрос разобран очень детально, и в некоторых Главах на конкретном примере«Сюжет из фильма «Служебный роман»! Секретарша Верочка только что рассталась с мужчиной – и видимо, тяжело рассталась. И вдруг он звонит ей и говорит: «Я понял, из-за чего мы все время ссоримся. Нам нужен ребенок»стр.105«В постели с абьюзером» - это та книга, которую невозможно прочитать за один вечер. Это не легкое чтение для разгрузки головы. Здесь нужно анализировать, рассуждать и рассматривать жизненные ситуации.«Понимаю, что рано или поздно мы где-нибудь с ним столкнемся. Это меня тревожит и пугает. Как себя вести?» стр.206И да, лично я, была в восторге от Главы «Хочу уйти, но он не отпускает».