Оценить:
 Рейтинг: 0

Аудиокнига Тайна ворона

Год написания книги
2016
Долгожданное продолжение популярной серии японского фэнтези: войны,интриги и судьбоносный выбор главной героини!
Старшеклассница Сихо Кадоно отправляется на праздник в загадочную деревню к дяде, надеясь разобраться в тайнах своей семьи. Едва она приезжает на место, туман вокруг сгущается и она слышит пугающие слова: «Уходи отсюда». Но девушка не прислушивается.
Праздничное торжество сменяется ужасным жертвоприношением, и Сихо забирают жуткие существа. Теперь ей уготована ключевая роль – ухаживать за самым настоящим божеством на священной горе, как некогда это делали жрицы-мико. Однако злобное и уродливое божество способно сожрать любого, кто не подчинится его капризам. Сихо учится жить среди жестоких обезьян и воронов, принявших человеческий облик, и больше всего на свете мечтает вернуться домой. Узнав историю бога, она должна решить, бросить ли обитателей священной горы на произвол судьбы или остаться, чтобы помочь божеству обрести себя.
© ООО «Издательство АСТ», 2022

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

ArturMerkel
Отзыв с LiveLib от 9 июня 2023 г., 12:16
Это, однозначно, лучшая часть из всей серии! Именно от этой истории я с трудом смог оторваться, поэтому будь у меня больше сил и времени, осилил бы её всего лишь за день.Что бы хотелось сказать прежде всего…  Я, если быть честным, не особо большой фанат детей, но когда вижу, что они находятся в плачевном состоянии, то мне всегда хочется быть рядом и позаботиться о них. Вот именно такие чувства я испытывал, читая «Тайну ворона».Но перейдем к сути. В «Тайне ворона» автор начинает переплетать две вселенные: наши реалии и Ямаути. Сихо – главная героиня, чей дом находится в нашей реальности. Однажды, решив посетить деревню своего дяди, она оказывается на границе двух миров. Сихо была похищена загадочным культом, чтобы стать матерью для бога, пребывающего в состоянии монстра-людоеда. Сначала она пытается убежать, но потом понимает, что вся надежда осталась только на неё. Возможно, она единственная, кто сможет разорвать этот круг непрекращающихся жестокостей и страданий.Также перед нами предстают герои прошлых частей, а конкретно здесь – это Надзукихико, который был провозглашен Золотым вороном. Удивительно, но я словил себя на мысли, что этот герой из книги в книгу разный. Когда я читал «Золотого ворона» и «Ворону не к лицу кимоно» он предстал передо мной в виде юноши с холодным рассудком и сердцем. Здесь же он совсем иной: позволяет себе испытывать гнев, не сдерживая свои эмоции; легко падает на колени перед божеством; беспрекословно выполняет приказы обычной девочки (а он, между прочем, наследник престола Ямаути).Даже не знаю, либо у меня что-то не так с головой, либо автор решила надо мной пошутить. А, может быть, Надзукихико истинный мастер перевоплощений? Кто знает? Все это, конечно, интересно и непонятно, но узнаем мы это только в следующих книгах Тисато Абэ.Буду рад, если вы подпишитесь на мой телеграмм-канал, где я делюсь своими рецензиями на различные книги. <3

Другой формат