Оценить:
 Рейтинг: 0

Аудиокнига Я прихожу после смерти. История профессионального уборщика мест преступлений

БЕСТСЕЛЛЕР SPIEGEL!
Уникальный взгляд изнутри на одну из самых необычных и шокирующих профессий – уборщика мест преступлений.
ОН ПРОТИВОСТОИТ СМЕРТИ,
ИМЕЯ В АРСЕНАЛЕ ВСЕГО ЛИШЬ ВЕДРО И ШВАБРУ…
Трупный яд на ковре, пятна крови на дверной раме, оторванные пальцы ног, сотни личинок и невыносимый запах разложения на весь дом: работа Томаса Кундта как профессионального уборщика мест преступлений начинается, когда уходят полиция и судебные следователи. Его вызывают, когда нужно справиться с самыми сложными случаями – например, отмыть квартиру после кровавого фонтана или умершего жильца, чье тело разлагалось в квартире целый год…
В своей остроумной и искренней книге Томас Кундт делится трогательными и подчас грустными человеческими историями о своих «клиентах». Жертвы несчастных случаев и домашнего насилия, одинокие пенсионеры, люди, не вписавшиеся в новое общество после распада ГДР – герои этой книги наравне с ее автором. Томас Кунд признается: его работа – это помогать людям продолжать жить после утраты близких, а также сохранять память о тех, кто умер в одиночестве. Это своеобразное примирение со смертью как частью бытия, которое научило его ценить каждую человеческую жизнь.
«Дезинфектор и уборщик мест преступлений Томас Кундт выпустил книгу „„После смерти прихожу я““ и попал прямо в список бестселлеров Spiegel. Его захватывающие истории о местах преступлений, необычных местах в доме, где были найдены тела, и о его работе, которая начинается, когда квартиру покидают полиция и криминалисты, с тех пор восхищают растущую фанатскую базу.
Идеально для любителей тру-крайма и черного юмора!» – Berlin.de
Понравилась книга? Знаем, что стоит послушать дальше! В PDF-приложении вы найдете секретный промокод на скидку 40%

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

meownikky
Отзыв с LiveLib от 14 февраля 2023 г., 15:50
«Умирают все, но каждый умирает по-разному.»Томас Кундт в свои 34 года работает финансовым консультантом, коллекционирует старую мебель, недавно расстался с девушкой и из-за неправильно понятых его слов Томаса вызывают убраться в доме после самоубийства. Томас находится под впечатлением и довольно неприятным, только вот не может перестать об этом думать и постепенно его жизнь полностью меняется.Книга небольшая, написана простым языком и читается легко. Но некоторые моменты были довольно тошнотворными.Очень непростая, странная, но нужная профессия и хорошо, когда люди находят дело, которое им нравится и в котором они хороши, пусть даже и в тридцать четыре года.Никогда не задумывалась о сути подобной работы, наверное, потому что в нашей стране уборкой в основном занимаются родственники покойного, хотя, судя по книге, вряд ли они так тщательно всё оттирают и дезинфицируют помещение и вещи.Помимо описания уборки и большого количества трупной жидкости, здесь так же рассказывается о процессе разложения трупа, смерти, социальных проблемах, отношениях и чувствах.Книга необычная и познавательная, было интересно заглянуть в закулисье такой профессии, мне понравилось.Вы знали, что книги впитывают трупный запах (и мебель тоже, но книги особенно)? Поэтому этими вещами физически невозможно пользоваться, слишком сильный запах смерти.
LikaRamzy
Отзыв с LiveLib от 11 апреля 2023 г., 14:17
Трупный яд на ковре, пятна крови на дверной раме, оторванные пальцы ног, сотни личинок и невыносимый запах разложения на весь дом: работа Томаса Кундта как профессионального уборщика мест преступлений начинается, когда уходят полиция и судебные следователи. Его вызывают, когда нужно справиться с самыми сложными случаями — например, отмыть квартиру после кровавого фонтана или умершего жильца, чье тело разлагалось в квартире целый год...Идеальная книга для ценителей жанра тру-крайм и чёрного юмора с толикой истинно германского колорита. Автор трогательно и увлекательно описывает реальные человеческие истории. Жертвы несчастных случаев и домашнего насилия, одинокие пенсионеры, люди, не вписавшиеся в новое общество после распада ГДР — герои этой книги наравне с ее автором.Томас Кунд признается: его работа — это помогать людям продолжать жить после утраты близких, а также сохранять память о тех, кто умер в одиночестве. Это своеобразное примирение со смертью как частью бытия, которое научило его ценить каждую человеческую жизнь.Автор очень лаконичен, всё описывает кратко и по делу. Текст не перегружен, никаких размазывании по страницам и лишней информации. Книга стала приятным открытием 2023 года, вошла в мой скромный топ-2023 как идеальный нон-фикшн со своей моралью: об одиноких людях, что умирают в одиночестве, о комплексе месси (накопительстве), жертвах преступлений, самоубийств и передозировок; о технике которая помогает автору (озонатор, генератор тумана, шпатели и прочие средства); об основной работе и случайностях, о семье и себе. Тот случай, когда маленькая книга (224 стр.) может быть очень большой