Оценить:
 Рейтинг: 0

Аудиокнига Остров Русь

От автора бестселлеров «Ночной дозор» и «Черновик».
"Сегодня, мама!", «Остров Русь» и «Царь, царевич, король, королевич…» – искрометная фантастика от Сергея Лукьяненко и Юлия Буркина. Безудержный полет фантазии, причудливое развитие сюжета и, конечно, великолепный юмор!
Иван-дурак – отважный юноша, прибывший из глухой провинции в Стольный град, чтобы поступить на службу к Владимиру Красное Солнышко, обретает трех верных друзей – трех богатырей… Отныне они – крепкая команда, один за всех и все за одного!
Тем временем Василиса Прекрасная, супруга Владимира, передает свои сережки Кощею Бессмертному. Да вот незадача – вскоре выясняется, что сережки нужно срочно вернуть владелице! Иван и его новые друзья отправляются в путь, чтобы забрать у Кощея сережки и спасти честь княгини… Но поди проберись в него – в Царство Кощеево…
© С. Лукьяненко, Ю. Буркин, 1997 © ООО "Издательство «АСТ», 2023

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

rootrude
Отзыв с LiveLib от 12 апреля 2013 г., 19:53
Ощемта, на прочтение этой книги меня толкнуло вот это чудо, найденное мною в общественном транспорте и с ужасом прочитанное до половины. Решил проверить, сильно ли отличается оригинал и продолжение. Иными словами: это у меня так сильно изменился вкус или продолжение и правда дерьмо? Вот и перечитал по свежим следам сабж.Ну и чо скажу: былого восторга, конечно, нету, но книжка и правда годная, особенно вторая часть. Лукьяненко никогда не был обделён чувством юмора, поэтому жанр пародии — самое для него "оно". А от излишнего морализаторства и обезьяньего выпячивания своей непогрешимой точки зрения, думается мне, его уберёг соавтор — Юлий Буркин.
За авторством последнего, кстати, я читал книгу Цветы на нашем пепле... . Неплохая книга, тоже довольно юморная, с довольно нестандартной идеей и сносной её реализацией, поэтому не стоит все лавры создания сабжа отдавать одному Лукьяненко. Книга написана в соавторстве, и это на неё повлияло наилучшим образом.
Последняя часть, правда, довольно тухла и уныла, но это, видимо, издержки. Если первые две части писались действительно в соавторстве, то последняя (из-за расстояния между авторами в пару тыщ километров) в режиме буриме.
Никому советовать не буду, но если решитесь, то, думаю, разочарованы не будете.Отдельное предупреждение для граммар-наци! Несмотря на то, что оба автора — профессиональные писатели, они допускали неприемлемые для грамотных людей ошибки. Так что заранее приготовьтесь к бесчисленному "одеванию чего-то". Увы.
margo000
Отзыв с LiveLib от 15 мая 2011 г., 21:26
(Странно, почему я сначала добавила в свой список только первую часть - "Сегодня, мама!" Но вот сейчас нашла всю книгу - вношу ее.)Читала мно-о-о-ого назад, когда еще была не искушена в литературных пародиях и альтернативных историях. (Да я и сейчас не очень-то искушена. Читала еще, пожалуй, только ван Зайчика, которым, кстати, была очень даже очарована.)
А эту юмористическую трилогию я прочитала сразу после "Рыцарей 40 островов", "Мальчика и тьмы" - то есть когда начала увлекаться новым автором, немного похожим на любимого Крапивина, но берущим чем-то своим.
Причем, открыла я этого автора, благодаря своим бывшим ученикам-воспитанникам. "Как???? Ты (а мы с ними уже были на ты) не знаешь, кто такой Лукьяненко???" - воскликнули они, приехав из Москвы и Питера, где учились и читали много новинок. (Тогда же я узнала и о К.Саймаке, Хайнлайне, еще о ком-то).Читала "Остров Русь" и смеялась как никогда, узнавая и любимые сюжеты, и традиционные литературные приемы, и еще многое, многое - с оттенком иронии, легкого издевательства и доброго поддразнивания.
И африканец в Древней Руси как раз был одним из моих любимых смешных персонажей.(Я вот думаю, сейчас, может, эта книга и глупостью может показаться? Не знаю... Перечитать пока не было возможности, но ТЕ ощущения помню хорошо - восторг!:))

Другой формат